на главную страницу

3 Февраля 2009 года

События

Вторник

К новому облику армии



     Выездное заседание коллегии Минобороны России прошло в понедельник в Екатеринбурге под руководством главы военного ведомства Анатолия Сердюкова.
     Как сообщил пресс-секретарь министра обороны полковник Алексей Кузнецов, участники коллегии рассмотрели вопрос о ходе выполнения мероприятий в войсках в Приволжско-Уральском военном округе по выходу на перспективный облик. По его словам, речь, в частности, шла о проведении в войсках округа всего комплекса организационно-штатных мероприятий.
     По словам Кузнецова, выступая на заседании коллегии, министр обороны России Анатолий Сердюков отметил важность того объема работы, который предстоит провести в войсках округа в 2009 году, и обратил внимание присутствующих на необходимость подойти к этому максимально ответственно. «Пока нет серьезных тенденций в изменении к подходам решения задач перехода на новый облик Вооруженных Сил, которые мы спланировали», - процитировал главу военного ведомства пресс-секретарь.
     Отдельное внимание в ходе заседания коллегии было уделено анализу ситуации, связанной с массовым заболеванием пневмонией военнослужащих 473-го окружного учебного центра ПУрВО. Командующий войсками округа генерал-лейтенант Аркадий Бахин и начальник Главного военно-медицинского управления генерал-лейтенант медицинской службы Владимир Шаппо доложили о причинах заболевания и принятых мерах по нормализации ситуации.
     С докладами на коллегии выступили также начальник расквартирования и обустройства Минобороны РФ - заместитель министра обороны генерал-полковник Владимир Филиппов и начальник Главного организационно-мобилизационного управления – заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал-полковник Василий Смирнов.
     Вадим ДАВЫДОВ.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex