на главную страницу

4 Февраля 2009 года

События. Комментарии

Среда

КОНКУРСУ - НОВЫЙ РАЗМАХ!

Конкурсная комиссия.



     Подведены итоги III Всероссийского литературного конкурса «Твои, Россия, сыновья!», организованного Военно-художественной студией писателей. Основной его целью было привлечение военнослужащих, гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, членов их семей к написанию произведений о современных Вооруженных Силах. Авторами стали офицеры и солдаты - прозаики и поэты, проживающие в Московской, Ленинградской, Саратовской, Воронежской, Кемеровской, Мурманской, Иркутской, Пензенской областях, Ставропольском крае, Москве и Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Вольске, Рязани, Сыктывкаре, Пскове, других крупных и малых городах страны, в отдаленных гарнизонах. Активное участие в литературном форуме приняли курсанты военно-учебных заведений, таких как Вольское высшее военное училище тыла и транспорта (военный институт), Пензенский артиллерийский инженерный институт, Новосибирское высшее военное командное училище.
     Много писем и бандеролей с материалами на конкурс поступило от офицеров запаса и в отставке.
     К сожалению, конкурс не выявил ярких произведений о видах и родах войск. Они, как правило, обо всем и ни о чем. Не нашлось теплых слов, скажем, о военной службе танкиста-срочника, механика-водителя БМП или матроса-контрактника...
     А ведь главнокомандующие и командующие подтвердили и подтверждают снова, что готовы награждать ценными подарками тех военнослужащих, кто глубоко раскроет в своих рассказах, повестях, романах, стихах специфику службы в конкретных воинских специальностях.
     В итоге конкурсная комиссия, рассмотрев поступившие материалы, решила отметить труд ряда участников медалями, дипломами и грамотами Военно-художественной студии писателей. Они будут вручены москвичам Андрею Негриводе за романы «Тюлень» и «Слон» и капитану 2 ранга Сергею Васильеву за повести «Бенойский архипелаг», «Испытав глубиной погруженья...» и «Черный август 2000-го», Николаю Культяпову из Нижнего Новгорода за роман «Белые перчатки», полковнику в отставке Виктору Хоботу из г. Сергиев Посад Московской области за пьесу «Властелины стратегической», подполковнику запаса Петру Дикусару из Рязани за рассказы «Преданные» и «Я вернусь», Илье Плеханову из Москвы за книгу «За бруствером строк», полковнику запаса Валерию Жукину из г. Шатуры Московской области за рукопись книги «Восьмерик», курсанту Владимиру Горошко из Новосибирского высшего военного командного училища за цикл стихотворений о военной службе.
     Ждем ваши произведения о современных Вооруженных Силах Российской Федерации с пометкой «На конкурс «Твои, Россия, сыновья!» по адресу: 129110 г. Москва, Суворовская пл., 2, Культурный центр ВС РФ им. М.В. Фрунзе, Военно-художественная студия писателей, комната № 318.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex