на главную страницу

4 Февраля 2009 года

Наша жизнь

Среда

ПОРА НАДЕВАТЬ ОРДЕНА

Сергей КНЯЗЬКОВ.




     13 февраля 2009 года в московском спорткомплексе «Олимпийский» пройдет праздничный вечер и концерт, посвященные 20-летию вывода советских войск из Афганистана.
     Концерт организует Московское объединение организаций ветеранов локальных войн и военных конфликтов (председатель - депутат Московской городской думы, участник войны в Афганистане полковник запаса Александр Ковалев). Мероприятие пройдет при поддержке правительства Москвы, Московской городской думы, Министерства обороны РФ, Российского Союза ветеранов Афганистана.
     - В юбилейных мероприятиях, - рассказал корреспонденту «Красной звезды» Александр Ковалев, - примут участие около 17 тысяч человек. Интерес к концерту в «Олимпийском», к встрече ветеранов войны в Афганистане большой. В Москву прибудут делегации из всех стран бывшего Советского Союза, из всех регионов Российской Федерации.
     За помощь и поддержку в организации вечера в первую очередь важно поблагодарить правительство Москвы, Мосгордуму. Руководством столицы праздник «афганцев» принят как свой. Во многом благодаря этому 13 февраля в ходе праздничных мероприятий мэр Москвы Юрий Михайлович Лужков и председатель Мосгордумы Владимир Михайлович Платонов вручат 20 «афганцам»-инвалидам ордера на новые квартиры. От имени Московского объединения организаций ветеранов локальных войн и военных конфликтов наиболее нуждающимся ветеранам боевых действий будут вручены ключи от автомобилей. Директор черноморского пансионата «Импульс» прямо на сцене «Олимпийского» вручит путевки на отдых. В концерте выступят Иосиф Кобзон, Александр Розенбаум, Валентина Толкунова, Лев Лещенко, Филипп Киркоров, Николай Расторгуев, Сергей Трофимов, Жанна Фриске, Стас Пьеха, группа «Блестящие», легендарные «Голубые береты», «Контингент», «Каскад», «Иван» и многие другие известные исполнители.
     Необходимо отметить, что в торжественных юбилейных мероприятиях совместно с Московским объединением примут участие и Российский Союз ветеранов Афганистана, и Комитет по делам воинов-интернационалистов при Совете глав государств СНГ, и Общероссийская общественная организация инвалидов войны в Афганистане, и Всероссийское общественное движение «Боевое братство».
     15 февраля представители всех крупнейших организаций ветеранов войны в Афганистане пройдут маршем от Пушкинской площади до Александровского сада. В этом марше ожидается участие более 5 тысяч воинов-интернационалистов. 15 февраля пройдет и торжественный концерт в Кремлевском дворце.
     Контактные телефоны оргкомитета праздничного вечера и концерта в «Олимпийском»: (495) 621-24-57 и (495) 625-41-21.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex