на главную страницу

4 Февраля 2009 года

Наша жизнь

Среда

НА СЕМИЛЕТНИЙ ЦИКЛ ОБУЧЕНИЯ

Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.



     С 2009 года Московское суворовское военное училище (МСВУ) объявляет набор в 5, 6 и 7-е классы в связи с тем, что переходит на семилетний срок обучения.
     «Министр обороны ставит задачу и хочет видеть суворовцев «штучным товаром». Они должны быть элитой общества и в образовательном, и в моральном, и в физическом плане», - заявил начальник МСВУ генерал-майор Андрей Нечаев.
     Как пояснил А. Нечаев, необходимость увеличения цикла обучения связана также с тем, что базовая подготовка подростков, которые приходят в СВУ, слабая. «Причем с каждым годом она все хуже и хуже», - отметил он.
     Начальник училища подчеркнул, что увеличение срока обучения в СВУ до семи лет позволяет ликвидировать пробелы в образовании учащихся и качественно готовить их вплоть до выпускного класса по всем дисциплинам, в том числе по трем иностранным языкам.
     Генерал отметил, что при приееме воспитанников в МСВУ приоритет традиционно отдается воспитанникам детских домов, детям военнослужащих, погибших при выполнении воинского долга.
     Он также отметил увеличение числа учащихся, которые приезжают из северокавказского региона России. Причем эти ребята, по словам генерала, очень хорошо подготовлены к учебе, в том числе физически.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex