на главную страницу

5 Февраля 2009 года

Память

Четверг

Я.Г. ВЫСКРЕБОВ



     Командование, военный совет РВСН, друзья и коллеги с глубоким прискорбием сообщают, что на 83-м году жизни скончался бывший начальник 11-го Главного управления Министерства оборонной промышленности Выскребов Яков Григорьевич.
     Я.Г. Выскребов родился 28 ноября 1926 года в г. Ахтубинске Астраханской области. В 1943 году окончил Ачинское летное училище, летчиком-инструктором готовил пилотов для фронтовой авиации. С 1961 года после окончания Военной академии имени Можайского служил на инженерных должностях в Ракетных войсках стратегического назначения. С 1974 года проходил службу в министерствах оборонно-промышленного комплекса, а в 1979 году возглавил 11-е Главное управление Министерства оборонной промышленности.
     Я.Г. Выскребов обеспечивал своевременную разработку, поставку в войска и постановку на боевое дежурство ракетных комплексов стратегического назначения. За большие заслуги перед Отечеством он был награжден многими орденами и медалями.
     Светлая память о Якове Григорьевиче навсегда сохранится в наших сердцах.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex