на главную страницу

6 Февраля 2009 года

События

Пятница

Приглашаем к участию в IV Всероссийском литературном конкурсе

Конкурсная комиссия.



     В целях реализации «Программы патриотического воспитания граждан России на 2006—2010 годы», утвержденной Правительством Российской Федерации, поднятия имиджа вооруженного защитника Отечества, престижа военной службы, более яркого освещения жизнедеятельности военнослужащих современных видов (родов) войск, сил флота, их мужества и героизма, проявленных в мирное время, привлечения для этой работы талантливых мастеров слова, работающих в военной теме, Военно-художественная студия писателей, Союз писателей баталистов и маринистов, Комиссия по военно-художественной литературе Союза писателей России, Московская городская организация Союза писателей России при информационной поддержке ряда столичных и российских литературных газет и журналов с 1 января 2009 года объявляют IV Всероссийский литературный конкурс «Твои, Россия, сыновья!» на лучшее литературное произведение, посвященное современным защитникам Отечества, среди военнослужащих, гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации и лиц, находящихся в запасе и в отставке, членов их семей.
     С учетом опыта проведения трех Всероссийских литературных конкурсов «Твои, Россия, сыновья!», состоявшихся в 2006—2008 годах, для поощрения победителей предусмотрено вручение:
     ценных подарков от главнокомандующих, командующих видами и родами войск, силами флота;
     медали генералиссимуса А.В. Суворова «За вклад в патриотические традиции Отечества», учрежденной Военно-художественной студией писателей, грамоты;
     медали «За труды в военной литературе», почетных дипломов «Победа» и А.Т. Твардовского, учрежденных Союзом писателей баталистов и маринистов;
     дипломов и грамот Московской городской организации Союза писателей России;
     ценных подарков от общественных организаций и частных лиц;
     книг с автографами известных российских писателей.
     К рассмотрению принимаются только произведения о современной армии и флоте (проза, поэзия, драматургия). Все материалы, направленные на конкурс, должны быть напечатаны с интервалом в 1,5 строки, содержать краткие сведения об авторе и обратный адрес с индексом места отправления, электронную версию произведения. Стихотворные произведения не должны превышать 150 строк.
     Поступившие произведения не рецензируются и не возвращаются.
     Итоги конкурса будут подведены к 1 января 2010 года и опубликованы в газете «Красная звезда» в канун Дня защитника Отечества.
     Рукописи и их электронные версии направлять по адресу: 129110 г. Москва, Суворовская площадь, д. 2, Культурный центр Вооруженных Сил Российской Федерации имени М.В. Фрунзе (Военно-художественная студия писателей, комната № 318) с пометкой «На конкурс «Твои, Россия, сыновья!»


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex