на главную страницу

12 Февраля 2009 года

События

Четверг

Конструктивный разговор

Виталий ДЕНИСОВ, «Красная звезда».



     В Государственной Думе Федерального Собрания России состоялся «правительственный час» на тему «О ходе формирования нового облика Вооруженных Сил», на котором выступил министр обороны РФ Анатолий Сердюков. В «закрытом режиме» глава военного ведомства еще раз разъяснил депутатам позицию по вопросам формирования нового облика Вооруженных сил РФ.
     «Мною было доложено о подходах к новому облику Вооруженных Сил. Мы коснулись структуры армии, какие сокращения нас ждут. Мы пояснили, почему это делаем», - сказал Анатолий Сердюков, добавив, что Госдума «по крайней мере поняла наши подходы».
     Как отметил министр обороны, в ходе армейской реформы военное ведомство страны постарается удержать весь гособоронзаказ на 2009 год в рамках существующего бюджета. «Мы достаточно серьезно остановились на вопросе обеспечения вооружением», - отметил он.
     «Следующий вопрос, который мы достаточно серьезно обсудили, связан с военным образованием. Мы рассказали о подходах, которые нами планируются при формировании нового облика учебных заведений», - сказал Анатолий Сердюков, отвечая на вопросы журналистов. По его словам, были также обсуждены вопросы медицинского обеспечения, в частности, речь шла о гарантиях, которые будут предоставлены военнослужащим на ближайшие годы, в том числе тем из них, кому предстоит увольнение в запас.
     Глава военного ведомства еще раз напомнил о том, что утверждена Стратегия социального развития Вооруженных Сил, «где достаточно детально проработаны направления деятельности по крайней мере на ближайшие три года, а в дальнейшем - до 2020 года».
     «По сути, мы обсудили все вопросы, которые беспокоят депутатов», - сказал Анатолий Сердюков, подчеркнув, что в здании на Охотном Ряду состоялся деловой, конструктивный разговор.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex