на главную страницу

12 Февраля 2009 года

Страна и мир

Четверг

Памяти неведомы границы

Михаил НЕЧАЙ.



     На недавно состоявшемся совете Московского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» были подведены некоторые итоги деятельности организации в минувшем году, а также рассмотрены организационные вопросы по участию ветеранов в торжественных мероприятиях в Москве, приуроченных к 20-й годовщине вывода войск из Афганистана. Всего во встрече участвовали свыше 200 человек: ветераны войн и локальных военных конфликтов, Герои Советского Союза и Российской Федерации, представители городских и окружных органов власти, корреспонденты федеральных, военных и городских средств массовой информации.
     Среди сотрудничающих с «Боевым братством» и поддерживающих организуемые и проводимые им мероприятия своей активностью выделяется Российская ассоциация по связям с общественностью (РАСО) и ее комитет по взаимодействию с силовыми структурами, возглавляемый Светланой Медведевой. В тесном контакте с «афганцами» ею разработан и воплощен в жизнь проект «Мама, я вернулся!», состоящий в предъявлении двух взглядов на одну войну, взглядов Солдата и Матери, которые объединены одной общей болью и одной общей судьбой: Солдата - в верности долгу и преданности чести военного мундира, Матери - в неизменной вере и надежде, что они дождутся своих сыновей. В его основе лежат программы авторов - исполнителей афганских песен, в том числе программа песен и эссе Вячеслава Куприенко - кавалера двух орденов Красной Звезды, в настоящее время известного автора и исполнителя афганской песни, лауреата многих международных фестивалей авторской песни.
     Этот проект продолжается. В день 20-летия вывода советских войск из Афганистана вы сможете услышать песни, посвященные мужеству наших солдат, в парке Победы на Поклонной горе, где 15 февраля рядом с памятником Воину-интернационалисту будет установлена боевая машина десанта. Открытие монумента официально приурочено к этой памятной дате и 100-летию со дня рождения легендарного командующего ВДВ Героя Советского Союза Василия Филипповича Маргелова. Кстати, в этом вопросе ветеранов «Боевого братства» поддержал Президент России Дмитрий Медведев.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex