на главную страницу

21 Февраля 2009 года

Тема номера

Суббота

ЗА ТЕХ, КТО НА ПОСТУ!

Коллаж Ильи НИКОЛАЕВА.



     Нет в России человека, который не ощущал бы приближения 23 Февраля как дня необычного, преисполненного особыми чувствами, единением поколений. В далекие уже времена, учреждая этот День, определяя исторический рубеж отсчета, вряд ли кто-то осознавал, каким светлым и теплым с годами станет этот поистине всенародный праздник. Каждый мужчина 23 Февраля расправляет плечи, старается держать подобающую дню осанку, с гордостью надевает либо парадно-выходную форму, либо пиджак с орденскими планками. Каждая женщина в этот день считает себя обязанной найти самые сердечные, самые искренние слова, чтобы согреть ими отца, мужа, брата, сына, любимого - защитника нашей великой России.
     23 Февраля - праздник, одухотворенный самой историей. Сколько всего выпало на долю нашего Отечества! Сколько крови пролито, сколько жизней отдано за его свободу и независимость. И с какой верой и надеждой смотрим мы в будущее, вверив судьбу державы, свою личную судьбу армии и флоту.
     Наши Вооруженные Силы сегодня обретают новый, отвечающий требованиям века и возможностям страны облик. Непростой это процесс, в чем-то болезненный, многих касающийся лично. Но именно 23 Февраля мы с особой силой осознаем: народ наш готов многим поступиться, многое отложить до лучших времен, лишь бы армия и флот располагали всем, что необходимо для обеспечения безопасности и государственных интересов России.
     Народ и армия едины! Это не лозунг. Это общее выражение, это аккордное звучание тысяч и тысяч тостов, которые провозглашаются 23 Февраля во славу защитника Отечества. Тостов, продиктованных сердцем.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex