на главную страницу

21 Февраля 2009 года

Суббота

ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

20 февраля 2009 г. № 45 г. Москва

Министр обороны Российской Федерации А.Сердюков.



     Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики, мичманы и офицеры!
     Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы!
     23 Февраля наша страна отмечает День защитника Отечества.
     Этот поистине всенародный государственный праздник занимает достойное место в ряду наиболее почитаемых в стране дней воинской славы. Он олицетворяет ярчайшие вехи боевой летописи Отечества, неразрывную связь поколений и преемственность ратных традиций.
     По сложившейся традиции страна в этот день склоняет голову перед героями, отдавшими жизнь в боях за Родину, и чествует ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы, продолжающих вносить значительный вклад в дело патриотического воспитания граждан и повышение престижа военной службы.
     Мы славим своих доблестных защитников, достойно продолжающих лучшие традиции российского воинства.
     Сегодня военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации самоотверженно выполняют свой воинский долг, активно участвуют в процессе формирования нового облика Вооруженных Сил Российской Федерации, эффективно осваивают новые образцы вооружения и военной техники, с честью несут нелегкую службу по защите государственных интересов Российской Федерации и обеспечению ее безопасности.
     Поздравляю вас, уважаемые товарищи, с Днем защитника Отечества!
     Желаю вам, дорогие ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы, крепкого здоровья и благополучия, бодрости духа и успехов в благородном деле воспитания подрастающего поколения на традициях верного служения Отечеству.
     Желаю личному составу Вооруженных Сил Российской Федерации дальнейших успехов в укреплении боевой готовности, повышении воинского мастерства.
     В ознаменование Дня защитника Отечества приказываю: произвести 23 Февраля 2009 г. в 21.00 по местному времени праздничный артиллерийский салют в столице нашей Родины городе-герое Москве, в городах-героях Санкт-Петербурге, Волгограде, Новороссийске, Туле, Смоленске и Мурманске, а также в городах Калининграде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Чите, Хабаровске, Владивостоке, Североморске и Севастополе.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex