на главную страницу

25 Февраля 2009 года

Память

Среда

Н.И. Калмыков

Н.А. Панков, Д.В. Булгаков, В.И. Филиппов, Л.К. Куделина, А.А. Башлаков, В.В. Шаппо, В.В. Благов, В.А. Варламов, А.А. Василенко, Н.Ф. Величко, В.Ю. Железнов, В.С. Калоша, Л.И. Колесникова, Л.Б. Лобачева, Ю.С. Миляев, В.В. Мольков.



     21 февраля 2009 года на 62-м году жизни скончался председатель Федерации профсоюзов рабочих и служащих Вооруженных Сил Российской Федерации Калмыков Николай Иванович.
     Н.И. Калмыков родился 5 июля 1947 года в селе Ново-Дмитровка Шемахинского района Азербайджанской ССР. После окончания средней школы с 1965 г. работал слесарем-монтажником в тресте «Азнефтехиммонтаж», затем проходил срочную службу в рядах Советской Армии.
     В 1981 г. Н.И. Калмыков был избран председателем территориального комитета профсоюза Бакинского округа противовоздушной обороны и посвятил свою трудовую деятельность работе в профсоюзах Вооруженных Сил страны. Окончил Азербайджанский государственный университет, а также Академию труда и социальных отношений по специальности «Теория и практика профсоюзного строительства».
     Последние 8 лет Н.И. Калмыков трудился в Федерации профсоюзов рабочих и служащих Вооруженных Сил Российской Федерации сначала заместителем председателя, а с 7 декабря 2005 года - председателем Федерации, в которую входят шесть профсоюзов видов и родов войск Вооруженных Сил. Свои знания и опыт он умело направлял на совершенствование и укрепление взаимодействия и социального партнерства между профорганами, профсоюзными организациями трудовых коллективов и руководством Министерства обороны России, командованием воинских частей, предприятий и учреждений в интересах качественного решения задач по поддержанию боевой готовности войск, социально-экономических вопросов гражданского персонала, созданию благоприятных условий для труда и быта.
     По инициативе Н.И. Калмыкова, поддержанной исполкомом Федерации профсоюзов, в октябре 2006 г. в Министерстве обороны РФ была создана Комиссия по решению социальных проблем гражданского персонала Вооруженных Сил РФ, что позволяет в рамках социального партнерства с заинтересованными структурами Минобороны своевременно принимать меры по разрешению вопросов по оплате труда и его охране, обеспечения жильем, другим социальным гарантиям для лиц из числа гражданского персонала воинских частей, предприятий и учреждений.
     За свой труд Н.И. Калмыков был награжден орденом Почета, медалями, удостоен ведомственных наград Министерства обороны РФ.
     Светлая память о Николае Ивановиче Калмыкове навсегда останется в наших сердцах.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex