на главную страницу

26 Февраля 2009 года

Армия и общество

Четверг

ПОЗДРАВЛЕНИЯ



     «От имени Российского организационного комитета «Победа» поздравляю личный состав и ветеранов Направления (по делам Российского организационного комитета «Победа» и работе с ветеранами) Минобороны России с
     15-летием со дня образования.
     За прошедшие годы направлением проделана большая работа по обеспечению мероприятий федерального уровня, посвященных 55-летию и 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, другим знаменательным датам военной истории Отечества, а также юбилеям прославленных полководцев.
     Вам удалось сформировать уникальную базу данных по различным категориям ветеранов войн, боевых действий и военной службы, ветеранским организациям, истории российских Вооруженных Сил и патриотическим клубам и объединениям.
     Хотелось бы особо отметить вклад направления в консолидацию ветеранского движения, создание Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил.
     Желаю всем вам крепкого здоровья, личного счастья и новых больших успехов в службе на благо нашего Отечества».

     
Ответственный секретарь
     Российского организационного комитета «Победа»,
     начальник Управления
     Президента Российской Федерации
     по кадровым вопросам и государственным наградам
     Владимир ОСИПОВ.

     «Уважаемые товарищи!
     От всей души поздравляю коллектив направления (по делам Российского организационного комитета «Победа» и работе с ветеранами) с 15-летием со дня его образования.
     Ветеранское движение в Российской Федерации - активная общественная сила, существенно влияющая на консолидацию общества, социально-политическую стабильность.
     В Минобороны России сложилась стройная система работы по взаимодействию Вооруженных Сил Российской Федерации с общественными объединениями ветеранов, образован Центральный совет по делам ветеранов. Создана ветеранская организация военного ведомства.
     Ветераны высоко оценивают усилия направления по обеспечению деятельности Службы генеральных инспекторов, более полному использованию огромного опыта видных военачальников в воспитании и обучении военнослужащих.
     Желаю всем работникам направления крепкого здоровья, новых успехов в труде на благо Родины».

     
Председатель Комитета Государственной Думы
     по делам ветеранов генерал армии
     Николай КОВАЛЕВ.

     «Поздравляю сотрудников направления (по делам Российского организационного комитета «Победа» и работе с ветеранами) с 15-летием.
     Ветераны-военачальники Вооруженных Сил, советники и генеральные инспекторы Минобороны России не понаслышке знают о работе вашего дружного коллектива. И в праздники, и в будни вы все время находитесь рядом с ветеранами, помогая им словом и делом, проявляя искреннюю заботу о решении их нужд и запросов. Присущие вам опыт работы и высокий профессионализм в сочетании с простотой и доступностью в общении снискали направлению заслуженный авторитет.
     Желаю новых высот в вашей благородной и ответственной службе на благо Отечества».

     
Член Российского организационного
     комитета «Победа» Герой Советского Союза
     Маршал Советского Союза
     Сергей СОКОЛОВ.

     «Горячо и сердечно поздравляю коллектив направления с 15-летием со дня образования.
     Российский союз ветеранов Афганистана постоянно ощущает помощь и поддержку со стороны Центрального совета Минобороны России по делам ветеранов по самым важным вопросам нашей повседневной работы.
     В настоящее время наши совместные усилия направляются на то, чтобы достойно завершить мероприятия, посвященные 20-летней годовщине вывода советских войск из Афганистана. Основное внимание уделяем решению социальных задач воинов-«афганцев», увековечению памяти погибших. При активной помощи Минобороны России, вашего коллектива сооружено более 100 памятников участникам боевых действий в Афганистане, в том числе в Москве на Поклонной горе.
     Направление оказывает поддержку в розыске без вести пропавших участников боевых действий, а также тех, кто не получил по каким-либо причинам заслуженные боевые награды.
     Искренне желаю всему коллективу крепкого здоровья, успехов в труде».

     
Лидер Российского союза ветеранов Афганистана,
     первый заместитель председателя Комитета
     Государственной Думы по делам ветеранов
     Франц КЛИНЦЕВИЧ.

     «Уважаемые товарищи!
     Коллектив Московского Дома ветеранов сердечно поздравляет вас с 15-летием со дня образования.
     Мы трудимся в тесном рабочем контакте с направлением. Постоянная связь и общение позволяют нам более эффективно решать новые задачи.
     Впервые в истории Московского Дома ветеранов наши работники и ветеранский актив принимали у себя Президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева. В ходе этой встречи были обстоятельно обсуждены актуальные проблемы, связанные с благосостоянием ветеранов. Спустя три месяца состоялась новая встреча, на которой мы получили ответы по наиболее важным вопросам ветеранского движения.
     В непосредственном взаимодействии с направлением мы ведем работу по подготовке к 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. Надеемся, что на новом этапе своей деятельности направление будет, как всегда, на высоте».

     
Председатель совета Всероссийского центра
     социально-правовой помощи
     ветеранам (инвалидам) войн,
     заместитель председателя Центрального совета
     Минобороны России по делам ветеранов
     генерал-лейтенант авиации Вячеслав МИХАЙЛОВ.

     «От имени Управления Министерства обороны Российской Федерации (по увековечению памяти погибших при защите Отечества) горячо и сердечно поздравляю всех работников направления с 15-летием со дня образования.
     Мы постоянно ощущаем вашу помощь и поддержку в решении задач военно-мемориальной работы, увековечении памяти погибших при защите Отечества. В настоящее время ведем работу по выполнению указаний Президента Российской Федерации, данных им на 28-м заседании Российского оргкомитета «Победа», о всестороннем учете потерь в годы Великой Отечественной войны.
     Работники направления на местах помогают в организации поисковой работы, обеспечении сохранности воинских захоронений, увековечении памяти погибших.
     Самые добрые пожелания, уважаемые коллеги».

     
Начальник Управления Министерства обороны
     Российской Федерации (по увековечению памяти
     погибших при защите Отечества)
     генерал-майор Александр КИРИЛИН.

     «Дорогие товарищи!
     От всей души поздравляю вас с 15-летием со дня образования.
     Международный союз «Содружество общественных организаций ветеранов (пенсионеров) независимых государств» с первых дней своего образования получает от вас систематическую помощь в работе.
     Работники направления принимали участие в заседаниях экспертных групп Исполнительного комитета стран СНГ по вопросам подготовки к 65-летию Великой Победы.
     Мы получаем исчерпывающие ответы на вопросы, поступающие от ветеранов, проживающих в государствах СНГ и Балтии. Направление помогает нам в организационном укреплении нашей ветеранской организации, решении вопросов защиты законных прав и интересов ветеранов СНГ, отпора попыткам принизить значение победы над фашизмом».

     
Председатель координационного совета
     Международного союза
     «Содружество общественных организаций
     ветеранов (пенсионеров) независимых государств»
     адмирал флота Алексей СОРОКИН.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex