Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

27 Февраля 2009 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО Подписка Наши вакансии Документы Контакты

Новости

 ВСТРЕТИЛСЯ С РАНЕНЫМИ

 Спецстрой подвел итоги

 Проверка гарнизонов Сибири

 В армиях СНГ




Избрание Барака Обамы приведет:

к улучшению отношений между РФ и США
к новой "холодной войне"
к кризису американской государственности
росту авторитета США в мире

Результаты

Внимание-
конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив


Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Прогноз погоды по военным округам

Центр реабилитации позвоночника

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Социальная ответственность

  Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что в абсолютных величинах социальные расходы РФ в 2009 году не только не уменьшатся, но и возрастут. Об этом он заявил на конференции министров социального блока стран Совета Европы.
«Мы, принимая решение о внесении изменений в бюджет, не сокращаем социальных расходов, а наоборот, и в абсолютных величинах хоть ненамного, но все-таки увеличиваем, и в относительных величинах, по сравнению с другими отраслями деятельности государства, нет никакого снижения», - сказал премьер, отметив, что социальная защита россиян сохранится на должном уровне, несмотря на сокращение бюджетных расходов.«Сегодня, в непростой период глобального финансового экономического кризиса, мы считаем необходимым обеспечить дополнительные гарантии для наших граждан», - сказал глава Правительства РФ.

 || Виталий ДЕНИСОВ.


В центре внимания – информационная безопасность

  Во всем мире на основе достижений научно-технической революции в информационной области происходит ускорение движения к новой, постиндустриальной фазе развития человечества, к информационному обществу, в котором информация становится одним из ценнейших компонентов национального достояния и одним из важнейших политико-экономических и военных ресурсов.Через целевое воздействие на информационную среду реализуются угрозы национальной безопасности в различных сферах человеческой деятельности.В политической сфере все большую значимость приобретает информационно-психологическое воздействие с целью формирования отношений в обществе, его реакции на происходящие процессы. В экономической сфере возрастает уязвимость экономических структур от недостоверности, запаздывания и незаконного использования экономической информации. В сфере духовной жизни возникает опасность развития в обществе с помощью электронных средств массовой информации агрессивной потребительской идеологии, распространения идей насилия и нетерпимости и других негативных воздействий на сознание и психику человека.
 || Генерал-полковник Анатолий НОГОВИЦЫН.


ДОМ,СОГРЕВАЮЩИЙ СЕРДЦА

Дому офицеров Новосибирского гарнизона - 80 лет!
  Приказом Реввоенсовета СССР от 17 января 1929 г. № 17 с 23 февраля начинается формирование Домов Красной Армии в ряде городов, в том числе и в Новосибирске.С этого времени и начинается жизнь нашего Дома офицеров, сыгравшего большую роль в деле культурного строительства Сибирского военного округа, всего Сибирского края. Одновременно он стал центром развития военно-политической мысли, духовного воспитания бойцов и командиров, военного обучения широких слоев гражданского населения. В стенах ДКА занимались сотни командиров и политработников, работали различные курсы, позволявшие командирам и начсоставу получить высшее военное и политическое образование.
 || Подполковник Юрий ГОЛОВ.


Мятеж стрелков

  Противоречивые сведения поступают из Бангладеш, где в среду в штабе пограничных сил в столице страны Дакке вспыхнул мятеж. Одни информационные агентства сообщают, что участники мятежа уже приступили к сдаче оружия, полагаясь на амнистию, обещанную им премьер-министром Хасиной Вазед. Другие - что не все мятежники в Дакке пошли на примирение и что волнения перекинулись на другие города страны. Нет пока полной ясности и об истинных причинах бунта, хотя наблюдатели и отмечают, что происходящее мало походит на подготовленную попытку государственного переворота, каковых в истории Бангладеш, как известно, было достаточно много.
 || Виктор РУЧКИН.


Из плеяды титанов

  В годы Великой Отечественной войны в рядах Красной Армии сражалась целая плеяда талантливых военачальников, что во многом предопределило ее победный финал. Рассказ о них сегодня - важный вклад в воспитание молодого поколения. Книга «Маршал Василевский: Москва в жизни и судьбе полководца» из числа трудов, способных найти отклик в сердцах молодых. Презентация ее состоялась накануне 23 Февраля в Центральном музее Вооруженных Сил.
 || Анна ПОТЕХИНА.

История Отечества

  Памятные даты марта
  2 марта 1969 г. начался вооруженный конфликт на советско-китайской границе в Забайкалье (остров Даманский).

Страна и мир

  Без ритуальных танцев
  В отношениях между Москвой и Брюсселем, кажется, возникают предпосылки для оздоровления и восстановления взаимного доверия. Если это действительно так, можно и в самом деле говорить о том, что кризис, вызванный августовскими событиями на Кавказе, пошел замороженному партнерству на пользу. То есть нас ждет процесс, который стало модным называть «перезагрузкой».

 || Вадим МАРКУШИН.
  Украина бурлит
  Ситуация на Украине может грозить потерей управляемости, заявил на днях спикер Верховной рады Владимир Литвин. Причин тому, по его словам, несколько. С одной стороны, в октябре 2008 года на Украине разгорелся финансово-экономический кризис, который продолжается и в этом году. Негативными явлениями этого кризиса являются рост безработицы, невыплата и задержка зарплат, многие компании массово увольняют своих сотрудников либо отправляют в неоплачиваемый отпуск. Граждане требуют от властей принятия соответствующих мер, периодически проводят акции протеста. С

 || Владимир ПАСЯКИН.
  Бушер и новая атомная эра
  В среду на иранской атомной электростанции «Бушер» официально завершились строительные работы, которые осуществлялись с 1995 года российскими атомщиками по контракту, подписанному с Ираном. В этот же день на АЭС были проведены тестовые испытания: специалисты сымитировали запуск станции, загрузив в энергоблок топливные кассеты со свинцом вместо обогащенного урана. Иранские СМИ сообщили об этом событии как о начале новой, «атомной» эры в жизни Исламской Республики. Особо подчеркивалось при этом, что Иран не собирается сворачивать национальную программу обогащения урана вне зависимости от того, нравится это странам Запада или нет.

 || Марианна ГРИШИНА.

События

  От всей души
  В День защитника Отечества нет недостатка в теплых словах и поздравлениях в адрес военнослужащих, ветеранов и членов их семей. Но по-особому теплыми они звучат от мастеров культуры и искусства. Вот уже много лет многие московские театры и творческие коллективы дарят виновникам всенародного праздника военно-шефские спектакли и концерты. Вот и на этот раз, несмотря на экономический кризис, давняя традиция была продолжена. В этом большая заслуга Совета Российского Организационного комитета «Победа» по шефству работников культуры и искусства над личным составом Вооруженных Сил и других силовых ведомств РФ, который возглавляет народный артист России Валерий Бабятинский.

 || Сергей КНЯЗЬКОВ.

Прогноз погоды

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает
  

Письма в "Красную звезду"

•   В Белоруссии помнят о россиянах
•   Взять в помощники Интернет
•   Я осталась без помощи и поддержки
•   А могила – словно разграбленная
•   Семье выделили квартиру

Спорт - инфо

•   «Храм спорта» для детей Краснознаменска
•   ЦСКА рассчитался с «Монтепаски»
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства