на главную страницу

27 Февраля 2009 года

Спорт

Пятница




«Храм спорта» для детей Краснознаменска

    Новостройки
    Отличный подарок ко Дню защитника Отечества получили военнослужащие Главного испытательного центра (испытаний и управления космическими средствами) имени Германа Титова, а точнее, их дети, для которых на днях сдали в эксплуатацию новый, состоящий из двух блоков, суперсовременный спортивный комплекс. Как сказал руководитель администрации городского округа Краснознаменск Михаил Сапунов, этот великолепный подарок для юных спортсменов сделал «Национальный инвестиционно-строительный комитет» - НИСКОМ, который возглавляет Вадим Шушанянц. Кстати, этот спортивный комплекс не единственный спортивный объект на территории Краснознаменска, построенный НИСКОМом. Несколько лет назад «Национальный инвестиционно-строительный комитет» уже делал щедрый подарок жителям Краснознаменска, сдав в эксплуатацию современный стадион «Заря», располагающий двумя полями, одно из которых круглогодичное, так как постеленный на нем газон - искусственный, да и к тому же с подогревом. Помимо спортивных объектов НИСКОМ готовит к сдаче на территории Краснознаменска и новый жилой дом для военнослужащих.
    В торжественной церемонии открытия спортивного комплекса приняли участие министр образования правительства Московской области Лидия Антонова, руководитель администрации городского округа Краснознаменск Михаил Сапунов, глава городского округа Краснознаменск Юрий Ковтун, начальник Главного испытательного центра (испытаний и управления космическими средствами) имени Германа Титова генерал-майор Александр Головко, представители Комитета по физической культуре и спорту Московской области, а также Вадим Шушанянц, возглавляющий «Национальный инвестиционно-строительный комитет» - НИСКОМ.
    «Я очень рада, что у наших детишек появился второй дом, - начала министр образования правительства Московской области Лидия Антонова, - причем, что самое приятное, хозяевами этого «дома» станут они сами. Они будут сами выбирать, в какую секцию им записаться, благо в ДЮСШ развивается много разных видов спорта - от футбола до тенниса. Также мне приятно, что во многом благодаря усилиям руководителя администрации городского округа Михаила Сапунова такой великолепный город, как Краснознаменск, встал в один строй с другими городами Московской области, в которых уже открылись новые, современные спортивные комплексы и дворцы спорта. Я вот, кстати, смотрю на этот новенький, «прямо с иголочки» спортивный комплекс и думаю: ну какой это спортивный комплекс - это самый что ни на есть Дворец спорта. Если не сказать больше - «Храм спорта», столько тут всего настроили. С праздником, ребята», - подытожила Лидия Николаевна.
    Подхвативший «эстафетную речь» глава городского округа Краснознаменск Юрий Ковтун сказал, что после того, как распахнул свои двери для детишек новый спортивный комплекс, не за горами и тот день, когда на каких-нибудь крупных соревнования будет играть российский гимн в честь спортсмена, делавшего свои первые шаги в спорте именно в этом спорткомплексе.
    Завершивший официальную часть директор спортивного комплекса Олег Марушкин сказал, что нынешний подарок для спортсменов ДЮСШ, отпраздновавшей не так давно свое 25-летие, не просто подарок, это своеобразный билет в будущее. «История российского спорта знает много побед, думаю, что этот Дворец спорта, именно Дворец, я не оговорился, станет свидетелем новых побед, - сказал Олег Марушкин. - Просто иначе и быть не может, с такой-то базой. Я просто уверен, что из этого спортивного объекта выйдет не одна плеяда талантливых спортсменов».
    И вот он торжественный момент, Вадим Шушанянц, возглавляющий «Национальный инвестиционно-строительный комитет» - НИСКОМ, под бурные аплодисменты вручает директору ДЮСШ городского округа Краснознаменск Олегу Марушкину символический ключ от спортивного комплекса, а министр образования правительства Московской области Лидия Антонова в компании юных спортсменов перерезает красную ленточку.
    Есть! Спортивный комплекс открыт, а это значит, что около тысячи детей Краснознаменска, подавляющее большинство из которых дети военнослужащих Военно-космических сил, теперь не будут ютиться по спортзалам школ и лицеев и тем более болтаться по улице, а будут заниматься спортом в просторном «Храме спорта».
    На снимках: Вадим ШУШАНЯНЦ вручает символический ключ от Спортивного комплекса директору ДЮСШ городского округа Краснознаменск Олегу МАРУШКИНУ; вид на спорткомплекс изнутри.
 ||  Роман БИРЮЛИН, «Красная звезда». Фото предоставлено администрацией городского округа Краснознаменск.



ЦСКА рассчитался с «Монтепаски»

    Баскетбол. Евролига УЛЕБ
    Баскетболисты ЦСКА полностью расквитались с итальянским «Монтепаски» за «недоразумение» недельной давности - когда подопечные Этторе Мессины крупно проиграли представителям с Апеннинского полуострова с разницей в 18 очков. И вот «час расплаты» наступил спустя неделю. В матче четвертого тура Топ-16 красно-синие «камня на камне» не оставили от гостей из Сиены, разгромив итальянцев - 95:71.
    Начав матч с 0:5 и 6:12, хозяева площадки к середине первой четверти выравняли игру. Какой-то особой загадки гости не представляли, поскольку в их рядах выступают три хорошо знакомых всем баскетболиста - Кшиштоф Лавринович, Ариэль Макдональд и Генри Домеркант, еще совсем недавно выступавшие в российском чемпионате. Вообще первая половина встречи напоминала качели, вперед поочередно выходили то одни, то другие, правда, отрыв был несущественным. Счет 45:44 перед большим перерывом говорит сам за себя - игра была равная. Зато после перерыва лидер на площадке появился, и на радость местной публике им стал ЦСКА, который выиграл третью четверть со счетом... 32:11.
    После последнего перерыва армейцы продолжили гнуть свою линию - увеличивая с каждой минутой свое преимущество, доведя на 32-й минуте разницу до 27 очков. Завершился же матч с преимуществом москвичей в 24 результативных очка - 95:71. Таким образом, красно-синие уже практически наверняка «застолбили за собой» первую строчку турнирной таблицы в своем квартете.
    По окончании матча наставник ЦСКА Этторе Мессина прокомментировал успешную игру своей команды, отметив, что итальянцы компенсировали своей усталостью после Кубка Италии неуверенность ЦСКА в собственных силах:
    «Нашей команде было нелегко выходить на этот матч из-за нехороших мыслей после поражений в Сиене и Кубке России. Но в то же время сложности добавили нам мотивации. Нужно поблагодарить всех наших игроков, особенно Смодиша и Хряпу. Смодиш получил травму в субботу, и мы были уверены, что он не сможет играть. Но он очень хотел играть. Хряпа получил удар в бровь на вчерашней тренировке, ему наложили 11 швов, и мы снова не были уверены, что он выйдет на паркет. Но он этого хотел. Хочу также поблагодарить болельщиков за невероятную поддержку. Думаю, наш недостаток уверенности в собственных силах был компенсирован усталостью «Монтепаски» после победы в Кубке Италии. Команда поверила, что сможет победить в последние три минуты первой половины, когда мы вышли вперед на восемь очков. И мы, что важно, не задумывались о разнице и не прекратили играть», - сказал итальянец.
    Перед выходом в плей-офф главного клубного баскетбольного турнира Старого Света армейцам предстоит сыграть еще два матча: 4 марта против «Фенербахче» дома и 11 марта против «Цибоны» на выезде.
 ||  Татьяна СНЕГОВА, «Красная звезда». Фото Александра ЧЕРНЫХ.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex