Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

28 Февраля 2009 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО Подписка Наши вакансии Документы Контакты

Новости

 В ДЕТСАДЫ В ПЕРВООЧЕРЕДНОМ ПОРЯДКЕ




Избрание Барака Обамы приведет:

к улучшению отношений между РФ и США
к новой "холодной войне"
к кризису американской государственности
росту авторитета США в мире

Результаты

Внимание-
конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив


Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Прогноз погоды по военным округам

Центр реабилитации позвоночника

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

АРМИЯ -
ОПЛОТ БЕЗОПАСНОСТИ

  В Кремле прошла традиционная встреча Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева с высшими офицерами по случаю их назначения на высшие должности и присвоения им очередных воинских званий.

Глава государства в своем выступлении подчеркнул, что «динамика военно-политической ситуации, уроки операции по принуждению Грузии к миру ясно показали: существующие подходы к международной безопасности во многом устарели».

 || Виталий ДЕНИСОВ.


МАКС ЖДЕТ ГОСТЕЙ

  В настоящее время формируется оргкомитет Международного авиационно-космического салона МАКС-2009. Об этом сообщил заместитель председателя наблюдательного совета некоммерческого партнерства «Национальный центр авиастроения» (НЦА), руководитель аппарата генерального директора Государственной корпорации «Ростехнологии» Дмитрий Шугаев. Одной из задач оргкомитета станет работа над концепцией мероприятия, презентация которой состоится после ее утверждения.
 || Андрей ДАНКО.


«КУРСОМ РОДИНОЛЮБИЯ
И ДОЛГА»

  Духовно-нравственное воспитание воинов было и остается краеугольным камнем военно-церковного сотрудничества. Однако традиционность тематики не должна вводить в заблуждение относительно содержания духовно-нравственного воспитания на различных этапах развития государства и его военной организации, в различных условиях внешнеполитической и внутриполитической обстановки. Увидеть и понять эту специфику позволяет рассмотрение духовно-нравственного воспитания военнослужащих в трех аспектах: научном, образовательном и культурном. На эту тему на международных рождественских чтениях выступил с докладом начальник Военной академии Генерального штаба ВС РФ генерал армии А.В. Белоусов.


ТЕЛЕПРОВОКАЦИЯ К ПРАЗДНИКУ

  23 Февраля, в День защитника Отечества, по телеканалу НТВ показали фильм Пивоварова «Ржев. Неизвестная битва Жукова». Как свидетельствуют отклики читателей «Красной звезды», особенно ветеранов войны, фильм многими воспринят негативно, вызвал недоумение и возмущение. Мы попросили президента Академии военных наук, доктора исторических наук, одного из участников сражений на ржевско-вяземской земле генерала армии в отставке М.А. ГАРЕЕВА высказать свое мнение по поводу телефильма «Ржев. Неизвестная битва Жукова».


РОССИЯ
ОКАЖЕТ ПОМОЩЬ ЧАДУ

  Инженерное подразделение и военный госпиталь направит Россия в миссию ООН в Чаде и Центрально-Африканской Республике. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, выступая на днях на заседании Специального комитета Генеральной Ассамблеи ООН по операциям и поддержанию мира. «Российские миротворцы участвуют в операциях на Ближнем Востоке, в различных регионах Африки, в том числе на Гаити и в Косово. Российское вертолетное подразделение функционирует в составе миссии ООН в Судане. Еще одна российская авиагруппа развертывается в составе операции ООН в Чаде и Центрально-Африканской Республике (МИНУРКАТ)», – напомнил он при этом.
 || Валерия БИЧУРИНА, Красная звезда.

События. Комментарии

  ГАРАНТ - «АДМИРАЛ ВИНОГРАДОВ»
  Как сообщил «Красной звезде» помощник главнокомандующего ВМФ капитан 1 ранга Игорь Дыгало, большой противолодочный корабль «Адмирал Виноградов» Тихоокеанского флота, выполняющий у Африканского Рога задачи по защите гражданского судоходства от нападения сомалийских пиратов, сформировал новый конвой для проводки через опасный морской район.

 || Сергей ВАСИЛЬЕВ.

Армия и церковь

  ИЗВОЛИСЯ ДУХУ СВЯТОМУ
И НАМ…


Поместный собор избрал нового Предстоятеля Русской Православной Церкви
  27 января на заседании Поместного Собора Русской Православной Церкви в храме Христа Спасителя был избран шестнадцатый Патриарх Московский и всея Руси.

 || Евгений МУРЗИН.
  МЫ ВОЮЕМ ЗА РОССИЮ

В Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил РФ состоялось заседание секции XVII Международных Рождественских чтений
  В заседании приняли участие представители Министерства обороны, священнослужители, преподаватели и курсанты военных академий, сотрудники Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями, православная общественность. Перед началом заседания были отслужены молебен и лития в домовом храме академии, сооруженном во имя архангела Михаила.
  ФАКТЫ
  

Страна и мир

  АБСОЛЮТНОЕ ТРЕБОВАНИЕ ВРЕМЕНИ
  Как уже сообщала «Красная звезда», Комиссия Общественной палаты РФ по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей совместно с Военно-философским обществом Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил («Мегапир») провела недавно научно-практическую конференцию «Военная безопасность России в условиях глобального кризиса».

 || Генерал-майор запаса Михаил КОЛОМОЙЦЕВ, член Национальной ассоциации Мегапир.
  АМЕРИКАНЦЫ ВСЕ ЖЕ УХОДЯТ
  Из трех представленных Пентагоном графиков вывода американских войск из Ирака (16, 19 и 23 месяца) президент США выбрал второй. К августу 2010 года основная часть контингента покинет страну. Об этом своем решении Барак Обама сообщил лидерам обеих палат конгресса в четверг, а затем в ходе выступления в пятницу на базе корпуса морской пехоты США Кэмп-Лежен (штат Северная Каролина).

 || Игорь КАПУСТИН, Красная звезда.
  ПХЕНЬЯН ГОТОВИТ ПРОРЫВ
  Им должен стать запуск в космос северокорейского спутника. Когда это произойдет, в официальном сообщении Пхеньяна о намерении вывести на орбиту спутник «Кванменсон-2» («Яркая звезда-2») не говорится. Однако наблюдатели предполагают, что запуск может быть приурочен и к начинающимся в марте очередным выборам депутатов Верховного народного собрания КНДР.

 || Владимир КУЗАРЬ.

Гороскоп

  ГОРОСКОП
2 — 8 марта

  

Спорт - инфо

•   НА ПУТИ К РУССКОМУ ФИНАЛУ
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства