Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

6 Марта 2009 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО Подписка Наши вакансии Документы Контакты

Новости

 АНТИКРИЗИСНЫЙ ПРЕССИНГ

 В АРМИЯХ СНГ




Избрание Барака Обамы приведет:

к улучшению отношений между РФ и США
к новой "холодной войне"
к кризису американской государственности
росту авторитета США в мире

Результаты

Внимание-
конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив


Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Прогноз погоды по военным округам

Центр реабилитации позвоночника

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

ЛУЧШИЕ ЛЮДИ СТРАНЫ

  В Кремле состоялась торжественная церемония вручения Президентом РФ государственных наград выдающимся россиянам, внесшим вклад в укрепление обороноспособности, развитие и процветание страны.

Когда все 46 героев дня разместились в Екатерининском зале Кремля, чувствовалось, что в воздухе витало волнение, хотя собрались тут в большинстве своем люди публичные, получившие широкую известность и признание не только в нашей стране, но и за рубежом.
Вручая государственные награды накануне Международного женского дня 8 Марта, президент не мог не отметить в первых словах вступительной речи представительниц прекрасного пола. «Сегодня мы будем чествовать тех женщин, которые достигли высоких профессиональных успехов в культуре, здравоохранении, образовании, науке, прославили нашу страну спортивными достижениями, ну и тех женщин, которых мы просто любим и очень ценим», - заявил Дмитрий Медведев.

 || Марина ЕЛИСЕЕВА, Красная звезда.


НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ

  В Астане завершилось заседание Координационного комитета по вопросам противовоздушной обороны при Совете министров обороны государств - участников СНГ. В нем принимали участие представители Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана и Узбекистана. Кроме того, в рамках мероприятия состоялся учебно-методический сбор с командующими ВВС государств -участников СНГ. От России делегацию возглавлял начальник Главного штаба - первый заместитель главкома ВВС генерал-лейтенант Вадим Волковицкий.
Представители официальных делегаций обсудили итоги деятельности Координационного комитета по вопросам ПВО за 2008 год и дальнейшее развитие системы многостороннего и двустороннего военного и военно-технического сотрудничества с концентрацией основных усилий на практических мероприятиях, сообщили в пресс-службе Минобороны Республики Казахстан. Основной упор в этом направлении делается на интеграцию в сфере контроля воздушного пространства, повышение уровня боевой подготовки и военного образования.

 || Александр ПИНЧУК, Красная звезда.


КОМИССИЯ НАСТРОЕНА
ПО-БОЕВОМУ

  Совместный выпуск «Красной звезды» и Общественной палаты Российской Федерации


И ЗАЗВУЧАЛА
«АРМЕЙСКАЯ ТЕМА»...



Минул год с того дня, как решением пленарного заседания Общественной палаты Российской Федерации (23.01.2008) была создана комиссия по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей. Сегодня мы расскажем о некоторых итогах ее деятельности и планах на ближайшую перспективу.

 || Геннадий МИРАНОВИЧ.


МАСШТАБЫ НАРКОУГРОЗЫ

  В Москве состоялось расширенное заседание Коллегии Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков. На заседании с основным докладом выступил директор ФСКН России Виктор Иванов.

Как заявил руководитель службы, в 2008 году усилия органов наркоконтроля были направлены на противодействие организованной наркопреступности, перекрытие каналов поступления наркотиков из-за рубежа, наращивание усилий по противодействию транснациональным наркогруппировкам, выявление и ликвидацию наркотрафиков, подрыв экономических основ наркобизнеса, профилактику наркомании среди населения. Оперативно-служебная деятельность ФСКН России осуществлялась в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти страны и компетентными органами зарубежных государств.

 || Виталий ДЕНИСОВ.

События. Комментарии

  ЭКЗАМЕН В МОРЕ
  Целый комплекс задач отработали в полигонах боевой учебы ракетные корабли и ракетные катера Севастопольской ордена Нахимова бригады, которой командует капитан 1 ранга Юрий Земский.

 || Владимир ПАСЯКИН, Красная звезда.
  ДИАЛОГ С КОСМОСОМ
  Когда-то вся советская детвора мечтала о космосе. Сейчас в почете иные профессии. Но дорога в космос по-прежнему по силам только самым настойчивым и смелым.

 || Ольга САФОНОВА.

Страна и мир

  ГЛАВНЫЙ ПРИМИРИТЕЛЬ -
ЖИЗНЬ

  Все говорит в пользу того, что отношения между Россией и Североатлантическим союзом могут не только полностью восстановиться, но и обрести более деловой и менее ритуальный (без лишних дипломатических реверансов и многословия) характер. К тому побуждает сама жизнь, грамотно расставляющая приоритеты по своим местам и принуждающая к подавлению неоправданных амбиций.

 || Вадим МАРКУШИН.
  ПРО: НУЖНЫ РАЗВЯЗКИ,
А НЕ УВЯЗКИ

  Вслед за лондонской «Таймс», сообщившей 4 февраля о якобы наличии у нынешней американской администрации планов по сокращению на 80 процентов стратегических наступательных вооружений России и США, которые до сих пор так и не были подтверждены Вашингтоном, аналогичным образом проявила себя и небезызвестная «Нью-Йорк таймс».

 || Владимир КОЗИН.
  МОРСКИЕ БАТАЛИИ
В МОНИТОРЕ

  Одно из веяний нашего времени: историю Отечества теперь некоторые молодые люди постигают за компьютерными играми. Такой шанс дает и новая игра, появившаяся в компьютерных магазинах страны, - «Морской охотник». Некоторые «игроманы» уже называют ее одной из самых масштабных эпопей о военно-морских баталиях времен Второй мировой войны.

 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.

Культура

  АЛЕКСАНДРОВЦЫ
ПОКОРИЛИ КОСМОДРОМ

  Поистине историческим событием культурной жизни города и космодрома Плесецк можно назвать первое за всю историю существования космодрома выступление легендарного дважды Краснознаменного академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова, которое состоялось на сцене гарнизонного Дома офицеров.

 || Ольга ЛАВРЕНОВА.

Погода

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает
прогноз погоды по г. Москве с 6 по 12 марта 2009 года

  

Спорт - инфо

•   ОТ ИДЕАЛА ДО ПРОВАЛА
И НАОБОРОТ

•   СПОРТ-ВЕСТИ

•   НЕ ПОТЕРЯТЬСЯ ПОСЛЕ СМОТРИН
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства