на главную страницу

7 Марта 2009 года

Страна и мир

Суббота

СЕВАСТОПОЛЬСКИЕ КРАСАВИЦЫ

Владимир ПАСЯКИН, «Красная звезда». Фото автора.



     В Севастопольском академическом русском театре им. А.В. Луначарского состоялся городской конкурс «Севастопольская красавица-2009». Конкурс стал заметным культурным событием в жизни города и военных флотов двух государств. На нем были гости из Москвы, Киева, других городов России и Украины. Были и моряки-черноморцы. Например, командир флагмана ЧФ гвардейского ракетного крейсера «Москва» гвардии капитан 1 ранга Игорь Смоляк, другие офицеры ЧФ.
     Выступления конкурсанток чередовались с хорошо продуманной концертной программой, в которой были задействованы известные в Севастополе и на Черноморском флоте России эстрадный певец Геннадий Варивончик, служивший в ансамбле песни и пляски ЧФ, и солистка этого прославленного коллектива, заслуженная артистка РФ главный старшина контрактной службы Ольга Панкратова, побывавшая с кораблями ЧФ во многих странах Средиземноморья. Вели конкурс Дмитрий Мирончук и Наталья Максимова (победительница конкурса «Красавица в погонах»).
     Уже с первого появления конкурсанток на сцене присутствующие в зале стали в полном смысле участниками красочного шоу. Аплодисменты зрителей, их не сдерживаемые эмоции на протяжении всего конкурса создали тот фон, который помогал каждой из шестнадцати участниц фестиваля почувствовать себя настоящей королевой красоты. Авторитетному жюри предстояло сделать нелегкий выбор. И когда трехчасовые страсти в зрительном зале достигли апогея, были оглашены результаты. «Севастопольской красавицей-2009» стала 11-классница 22-й школы Севастополя Юлиана Романенко. Она сразу попала в центр всеобщего внимания. Лучи софитов сконцентрировались на ней. У ног Юлианы лежал прекрасный букет нежных роз - подарок от организаторов конкурса. Ее голову украсила корона, а нарядное платье - белая лента, означившая ее высокий титул. Ей были вручены самые ценные призы. Девушка не смогла сдержать эмоций, и на ее лице появились совсем не театральные слезы. Вице-мисс стала Алена Омельяненко. Титула «Модель Севастополя-2009» была удостоена Инга Сычева.
     Наталья Костюк стала «Мисс очарование» и «Мисс «Мэри Кэй». «Мисс шарм» - это Алина Шелякина, «Мисс грация» - Диана Белялова, «Мисс зрительских симпатий» - Валерия Веселова, «Мисс элегантность» - Виолетта Белякова, «Мисс фото» - Ангелина Арнаутова.
     Стоит сказать, что городской конкурс помогает севастопольским девушкам добиваться заметных успехов на самых престижных подиумах. Так, победительница первого фестиваля «Севастопольская красавица-1996» Екатерина Петрова была удостоена титула «Мисс грация» на конкурсе «Мисс Украина» и была названа третьей красавицей России на Всероссийском конкурсе «Краса России».
     «Севастопольская красавица-1998» Мария Горелик - дочь капитана 1 ранга Владимира Горелика - получила корону на конкурсе «Королева Украины», который проводился в рамках популярного фестиваля «Таврийские игры», и стала первой на международном празднике грации «Жемчужина Черного моря».
     В 2001 году финалистка «Севастопольской красавицы» Виктория Кузьменко победила на Всеукраинском конкурсе красоты «Мисс Миллениум». «Севастопольская красавица-2003» Елена Романюк стала вице-мисс на Национальном конкурсе «Мисс Украина». Список можно продолжать долго...
     Но я бы хотел вернуться к победительнице этого конкурса. Юлиана - представительница флотской династии. И это естественно для Севастополя, где вот уже более двух веков базируется Черноморский флот. Ее отец Андрей Николаевич Романенко закончил Черноморское высшее военно-морское училище им. П.С. Нахимова. Старший офицер. И тоже из семьи военных. Его отец был полковником. Дедушка и бабушка Юлианы, которые очень болели за внучку и после окончания конкурса вместе с мамой Юлианы Еленой Анатольевной поднялись на сцену, чтобы поздравить внучку с заслуженной победой - тоже флотские.
     Мы познакомились. Анатолий Павлович Мальцев - подводник, капитан 3 ранга в отставке, служил на Северном и Черноморском флотах. Бабушка - Светлана Ивановна - мичман запаса. Кстати, тоже дочь офицера. Сначала, как и муж, служила на Севере в бригаде подводных лодок, а затем у подводников ЧФ в Балаклаве. О них говорю потому, что бабушка и дедушка многое сделали для воспитания Юлианы. Она с детского садика занимается танцами. После окончания школы девушка собирается поступать в Севастопольский национальный технический университет. Мечтает побывать в Италии. Собирается участвовать в конкурсе «Мисс Украина-2009», российских конкурсах красоты. От всего сердца хочется пожелать ей удачи!


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex