на главную страницу

11 Марта 2009 года

События, комментарии

Среда

Флот не подведет!

Андрей ГАВРИЛЕНКО, Сергей ВАСИЛЬЕВ,
  «Красная звезда».



     Российские военные моряки успешно выполняют поставленные перед ними задачи вдали от родных берегов. На днях из дальнего похода в Севастополь вернулся большой десантный корабль «Ямал» Черноморского флота. Корабль, которым командует капитан 2 ранга Александр Кононенко, в Черном и Средиземном морях прошел более 3.000 морских миль. Дальний поход стал для черноморцев хорошей школой мужества и мастерства. «Ямал» выполнил ряд боевых упражнений, экипаж совершенствовал элементы второй курсовой задачи. В частности, как сообщила Служба информации и общественных связей ЧФ, моряки-десантники выполнили артиллерийские стрельбы и комплекс упражнений из стрелкового оружия, гранатометание, отработали задачи противодиверсионной обороны. Более двадцати молодых моряков впервые вышли в море и получили хорошую практику и навыки. На корабле для обеспечения безопасности при проходе узкостей и при стоянке в портах находилась группа антитеррора из состава бригады морской пехоты. Действиями группы руководил капитан Матвей Жихарев.
     Успешно решает поставленные ему задачи и экипаж большого противолодочного корабля «Адмирал Виноградов» Тихоокеанского флота. В телеграмме генерального директора открытого акционерного общества «Северное речное пароходство» А. Севастьянова в адрес руководителя ФГУ «Служба морской безопасности» Н. Савельева, в частности, приводятся слова благодарности военным морякам за безупречно проведенное конвоирование двух судов - «Сормовский-3063» и «СТК-1020», позволившее сохранить от пиратов жизни экипажей и сами суда. Не менее теплые слова в адрес российских военных моряков сказаны и в телеграмме, поступившей от компании «IskoMarine»: «...Благодаря любезному принятию в конвой со стороны командира российского военного корабля наше судно с экипажем смогло пройти Аденский залив без каких-либо трудностей. Мы очень обязаны всем вам!»


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex