на главную страницу

11 Марта 2009 года

Дела профсоюзные

Среда

Время объединять усилия

Юрий АПАЛЬКОВ, «Красная звезда».
  Фото автора.



     В московском Дворце труда Федерации независимых профсоюзов России состоялся очередной Пленум Центрального комитета Общероссийского профессионального союза военнослужащих.
     Обращаясь в докладе к членам ЦК, прибывшим на пленум из многих уголков России, председатель профсоюза Олег Шведков (на снимке) обратил особое внимание на вопросы социальной защищенности российских военнослужащих в условиях мирового экономического кризиса.
     «В условиях значительного сокращения офицерских кадров Вооруженных Сил Российской Федерации, ликвидации института прапорщиков - мичманов важно объединить усилия всех наших региональных организаций прежде всего в целях обеспечения прав военнослужащих при увольнении их из Вооруженных Сил», - отметил он.
     В ходе работы пленума не раз отмечалось, что профсоюз военнослужащих - это, по сути, обратная связь людей в погонах с государственными органами власти. Организация, которая готова напрямую помогать людям в деле обеспечения, а подчас и восстановления их прав.
     Отвечая на вопрос корреспондента «Красной звезды», Олег Шведков заострил внимание на том, что в каждой региональной организации Общероссийского профессионального союза военнослужащих действуют бесплатные юридические консультации, где каждый военнослужащий может получить ответы на те или иные интересующие его вопросы. Информацию о консультационных структурах, кстати, можно найти во всех телефонных справочниках или на сайте www.npsv.ru.
     В свою очередь первый заместитель главного военного прокурора генерал-лейтенант юстиции Александр Мокрицкий отметил, что те проблемные вопросы, которые поднимаются военными профсоюзами, знакомы и прокуратуре.
     - По каждому из них проводится работа, в том числе Главной военной прокуратурой и лично главным военным прокурором генерал-полковником юстиции Сергеем Фридинским, - подчеркнул он. - К сожалению, одни проблемы разрешаются, другие тут же возникают, и этот процесс бесконечен, но нас с военными профсоюзами объединяет общая цель - обеспечение прав и свобод военнослужащих и членов их семей. В этом плане мы готовы и будем сотрудничать и всесторонне взаимодействовать.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex