на главную страницу

14 Марта 2009 года

Новости

Суббота




«Чернобыльцам» вернули льготы

    Государственная Дума приняла в третьем, окончательном чтении закон об изменении основания для предоставления льготы по налогу на имущество физических лиц для «чернобыльцев».
    Закон восстанавливает льготы по уплате налога на имущество физических лиц для граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиооактивных отходов в реку Теча. Эти льготы были отменены в 2004 году законом о монетизации льгот. Изменения будут иметь обратную силу и будут применяться с 1 января 2006 года.
    Поправка вносится в Закон «О налогах на имущество физических лиц».
 ||  Вадим ДАВЫДОВ.



По местам боевой славы

    Парусная регата «Эскадра-2009» крейсерских яхт пройдет в этом году по историческим местам русского флота. Две российские парусные яхты «Солнечная» и «Оксана» отправятся по маршруту: остров Родос (Греция) - Пилос (Греция) - Мальта - Бизерта (Тунис) - Сиракузы (Италия) - Афины (Греция) - остров Парос (Греция) - Родос. Предстоит преодолеть почти две тысячи морских миль.
    В частности, в Пилосе участники регаты, в числе которых воспитанники Московского морского кадетского корпуса, почтят память российских моряков, принявших участие в 1827 году в Наваринском морском сражении, когда объединенная российско-французско-британская эскадра нанесла поражение флоту турецкого султана. Эта победа во многом способствовала завоеванию Грецией своей независимости.
    В Бизерте, последней гавани российского императорского флота, состоится встреча с живущей там Анастасией Александровной Ширинской-Манштейн, старейшиной русской общины в Тунисе, единственной ныне здравствующей свидетельницей пребывания русской эскадры в Бизерте. Она является дочерью одного из офицеров эскадры, старшего лейтенанта Александра Манштейна, командира эсминца «Жаркий». Участники регаты также примут участие в молебне в православной церкви Александра Невского, в дар которой будут переданы памятные подарки.
 ||  Андрей ГАВРИЛЕНКО, «Красная звезда»


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex