на главную страницу

17 Марта 2009 года

Страна и мир

Вторник

АЛЕКСАНДР МАРШАЛ - ГОСТЬ ЧЕРНОМОРЦЕВ

Владимир ПАСЯКИН, «Красная звезда».



     16 марта в Севастополь из Москвы прибыла делегация из шести человек. В ее составе члены Общественного совета при Министерстве обороны РФ Александр Макеев, известный эстрадный певец, заслуженный артист России Александр Маршал и другие лица. В этот день в севастопольском Доме офицеров Черноморского флота РФ состоялся сольный концерт Александра Маршала для моряков-черноморцев и членов их семей. Выступление певца прошло на ура, под бурные аплодисменты благодарных слушателей.
     Надо сказать, что Александр Маршал не единожды бывал в Севастополе и выступал перед черноморцами, горожанами. Как известно, Маршал - это творческий псевдоним певца, настоящая его фамилия - Миньков, родился в 1957 году в городе Кореновске Краснодарского края в семье военного летчика. После окончания школы в 1974 году поступил в Ставропольское высшее военное училище войск ПВО по специальности «Штурман боевого управления», решив продолжить дело отца. В училище он сумел создать музыкальную группу, так же как в свое время создал в школе ВИА «Степняки», поскольку у него за плечами была еще и музыкальная школа по классу фортепьяно. Увлечение музыкой оказалось столь сильным, что Александр решил оставить военное училище и дослуживал свой срок службы в роте химзащиты. Певца многое связывает с Крымом. Это не только отдых и его выступления. После завершения службы он работал матросом-спасателем в Крыму. Его дед служил на Черноморском флоте, а после увольнения в запас работал в знаменитой Панораме «Оборона Севастополя 1954-1955 гг.».
     17 марта Александр Маршал и члены делегации планируют встречу с врио командующего ЧФ вице-адмиралом Александром Трояном, а затем побывают на флагмане ЧФ РФ - гвардейском ракетном крейсере «Москва», где встретятся с экипажем, ознакомятся с историей и традициями флагмана флота, носящего имя столицы России. Эта встреча состоится в рамках программы празднования 40-летия соединения надводных кораблей, которым ныне командует контр-адмирал Олег Гарамов.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex