на главную страницу

18 Марта 2009 года

Спорт - инфо

Среда

У стойки пресс-бара

Сергей ХАРИТОНОВ.



     
Кличко-старший ждет боя с тенью

     Обязательный претендент на титул WBC в супертяжелом весе Хуан Карлос Гомес, который 21 марта попытается отобрать этот титул у украинца Виталия Кличко (на снимке), заявил, что подготовка к предстоящему бою прошла очень хорошо. Он набрал великолепную форму и продемонстрирует все свои способности в бою с Кличко, который, по словам Гомеса, ничего не сможет ему противопоставить. «Я никогда еще не был настолько готов к бою и настолько мотивирован на него, - сказал Гомес, чьи слова приводит ресурс Allboxing. - Виталий будет очень удивлен тем, на что я способен. Он думает, что сможет побить меня? Считаю, что все будет наоборот. Я разрушу легенду Кличко! Я прирожденный боец. С восьми лет выступаю на ринге. Четыре года был чемпионом мира в первом тяжелом весе. Я более опытен, чем Виталий, и моложе, и быстрее его. И точно знаю, что мне следует делать на ринге. Я буду слишком быстр, и роботу не удастся со мной справиться. Конечно, я знаю, что у него сильный удар, но он даже не увидит меня - невозможно ударить то, чего ты не видишь!»
     По словам Гомеса, одним из главных побудительных мотивов для него в предстоящем поединке за титул WBC в супертяжелом весе является возможность стать первым профессиональным боксером с Острова свободы, завоевавшим чемпионский пояс в самой престижной весовой категории. «Никто не ожидал, что я смогу добиться боя за титул чемпиона мира, но я сделал это и не упущу свой шанс, - продолжил Гомес. - Моя главная мечта - показать чемпионский пояс в супертяжелом весе своему отцу в Гаване. Можете себе представить, что будет твориться на Кубе, когда я завоюю чемпионский титул и стану первым кубинским чемпионом мира в супертяжелом весе. Я стану национальным героем, и, возможно, меня даже выберут президентом».
     После таких заявлений, стиль которых заставляет вспомнить самого Фиделя Кастро, славящегося ораторским искусством, у Гомеса просто не осталось выбора - только победа!
     
Кличко-младший на распутье

     А вот младший брат Виталия, чемпион мира по версиям IBF и WBO в тяжелом весе Владимир Кличко, оказался в непростой ситуации с выбором будущего соперника. Широко разрекламированный поединок против британца Дэвида Хэя не состоится из-за срыва переговоров. Другой потенциальный противник - американец Крис Ареола - также не сможет встретиться с Кличко 20 июня. Ареола должен был 11 апреля драться против соотечественника
     Джамиля Макклайна, однако бой был перенесен на более позднее время. Возможным оппонентом Кличко может стать олимпийский чемпион Афин россиянин Александр Поветкин, имеющий статус официального претендента IBF. 4 апреля Поветкин будет драться с американцем Джейсоном Эстрадой и в случае победы может успеть подготовиться ко встрече с Кличко. Теоретически шансы на титульный бой имеет и другой украинский тяжеловес - Александр Дмитренко, который, впрочем, мало известен в Америке, где Кличко предполагает провести свой бой.
     
А Маскаев вспоминает...

     Экс-чемпион мира по боксу по версии WBC в супертяжелом весе россиянин Олег Маскаев призвал чемпиона мира украинца Виталия Кличко прекратить подтасовывать факты.
     Маскаев подчеркнул, что намерен расставить все точки над «i» в ситуации с первым боем с Виталием, который состоялся в 1991 году в Ташкенте в рамках чемпионата Вооруженных сил СССР, когда оба соперника были еще любителями. Напомним, что Виталий Кличко утверждает, что тот бой был просто тренировочным и завершился в первом раунде, поскольку он получил травму правой руки.
     «Кличко каждый раз говорит что-то новое. Дошло до того, что теперь они вместе с менеджером утверждают, что боя вообще не было. Хочу сказать, что бой был самым настоящим. Кличко пропустил от меня три подряд левых боковых удара, после чего упал, а его тренер тут же выбросил белое полотенце. Слышать после этого, что бой был прекращен из-за того, что Виталий травмировал правую руку о мою голову, - просто смешно», - подчеркнул Маскаев.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex