на главную страницу

21 Марта 2009 года

Армия и общество

Суббота

Лучше раз увидеть...

Юрий БОРОДИН, «Красная звезда».



     Не так давно назначенный командующим войсками Московского военного округа генерал-полковник Валерий Герасимов продолжает знакомство с гарнизонами. Недавно он побывал в частях 20-й гвардейской армии.
     Основное внимание было нацелено на переход частей и соединений 20-й гвардейской армии на новую штатную основу. Командующий войсками помимо всех других вопросов уточнял, как будет обстоять дело с трудоустройством тех военнослужащих, которые уволятся из Вооруженных Сил по достижении предельного возраста или в связи с оргштатными мероприятиями, насколько остра в гарнизонах жилищная проблема и как командование объединением ее намерено решать. Командующий особо подчеркнул, что при распределении жилья должны строго соблюдаться права увольняемых военнослужащих.
     Генерал-подполковник В. Герасимов осмотрел модернизированные пункты управления объединения, побывал в одном из военных городков гарнизона, в расположении находящихся в нем воинских частей, побеседовал с личным составом. В Богучарском гарнизоне, где дислоцируется львиная доля гвардейской танковой Уральско-Львовской дивизии им. Маршала Советского Союза Р.Я. Малиновского, также обсуждались проблемы, которые могут возникнуть при оптимизации численного состава частей и подразделений.
     Целый день командующий войсками посвятил курскому гарнизону - одному из крупнейших в 20-й армии. Тут помимо уже традиционных тем социальной направленности серьезным образом изучались вопросы передислокации расквартированных здесь частей дивизионного и армейского подчинения. Если квартирный вопрос в названном военном городке вполне разрешим, то проблемы со служебным фондом, объектами тылового хозяйства имеются. Предстоят, к примеру, серьезные работы в солдатской столовой, в казармах. На этом было заострено внимание командования армии.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex