на главную страницу

26 Марта 2009 года

Страна и мир

Четверг

Океанские мили

Андрей ГАВРИЛЕНКО, «Красная звезда».



     Большой противолодочный корабль «Адмирал Виноградов» и танкер «Борис Бутома» 24 марта зашли в индонезийский порт Танджунг Приок. Деловой заход продлится до 28 марта, после чего, как планируется, с 6 по 10 апреля корабли зайдут в китайский порт Чжань Цзян, а уже оттуда отправятся в родную базу - во Владивосток.
     В свою очередь в последних числах марта очередной отряд кораблей Тихоокеанского флота во главе с большим противолодочным кораблем «Адмирал Пантелеев» планирует выйти из Владивостока для обеспечения безопасности мореплавания в Аденском заливе. Как сообщила служба информации и общественных связей ТОФ, отправляющимся в дальний поход военным морякам поддержку оказало Дальневосточное морское пароходство. Руководство ОАО «ДВМП», в частности, передало командованию большого противолодочного корабля «Адмирал Пантелеев» кондиционер, компьютер, оргтехнику и средства связи. Все это расширит возможности экипажа во время выполнения задач в океане, а также улучшит его бытовые условия. Заместитель командира соединения противолодочных кораблей ТОФ по воспитательной работе капитан 2 ранга Сергей Белокуров выразил слова благодарности руководству и коллективу пароходства за столь нужную и своевременную помощь.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex