на главную страницу

27 Марта 2009 года

Презентация

Пятница

ЯЗЫКОМ ФОТОГРАФИИ

Олег ПОЧИНЮК, «Красная звезда».



     «Стражи белых ночей» – так называется книга-фотоальбом, презентация которой состоялась накануне профессионального праздника в Северо-Западном региональном командовании Внутренних войск (СЗРК ВВ) МВД России.
     Она рассказывает об истории образования и служебно-боевой деятельности воинских частей и подразделений Внутренних войск на Северо-Западе страны, о важнейших задачах, решаемых личным составом. Вот что пишет в своем обращении на страницах издания главнокомандующий Внутренними войсками МВД России – заместитель министра внутренних дел РФ генерал армии Николай Рогожкин: «Нашим офицерам и солдатам, по сути, пришлось не только воевать, а по-настоящему творить историю своей страны, расчищая ее от оголтелого экстремизма, националистических амбиций, развязанного против России террора... Именно таких людей, носящих высокое имя российского воина, солдата правопорядка, я называю гордостью России».
     Уникальная книга-фотоальбом иллюстрирована большим количеством фотографий, многие из которых публикуются впервые, и предназначена для широкого круга читателей. В нее вошли работы военных журналистов и ведущих фотокорреспондентов Москвы и Санкт-Петербурга, среди которых полковники Сергей Колесников и Дмитрий Федорков, Павел Афанасенко, Павел Маркин и другие.
     С одобрением восприняли выход издания выступившие на презентации командующий войсками СЗРК ВВ МВД России генерал-лейтенант Павел Дашков, депутат Государственной Думы РФ Сергей Петров, а также ветераны Внутренних войск генерал-полковник Василий Савин, генерал-лейтенанты Алексей Копанев и Алексей Климентьев. Подчеркивалось, что «Стражи белых ночей» – существенное подспорье в воспитательной работе. Книга-фотоальбом позволяет донести до молодежи лучшие традиции Внутренних войск, дает ей высокие нравственные ориентиры.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex