на главную страницу

28 Марта 2009 года

Армия и общество

Суббота

Где мы, там порядок

27 марта личный состав внутренних войск МВД России отметил свой профессиональный праздник

Александр ТИХОНОВ, «Красная звезда».



     С профессиональным праздником военнослужащих и ветеранов Внутренних войск МВД России поздравил Президент РФ Дмитрий Медведев. В поздравлении, в частности, говорится: «У вашей службы - богатая и славная история, полная примеров мужества и стойкости. Солдаты и офицеры Внутренних войск героически сражались на фронтах Великой Отечественной, беспощадно боролись с преступниками и экстремистами, способствовали урегулированию конфликтов в «горячих точках».
     В наши дни Внутренние войска играют ключевую роль в поддержании конституционного порядка, обеспечении массовых мероприятий, противодействии организованной преступности. И среди ваших приоритетов - повышение уровня профессиональной подготовки, укрепление кадрового состава, внедрение современных форм и методов работы.
     Уверен, что весомый опыт, растущие оперативные и технические возможности позволят вам и впредь безупречно выполнять поставленные задачи.
     Желаю вам новых успехов в службе. Крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким».
     Свой профессиональный праздник многие военнослужащие Внутренних войск встретили в прямом смысле слова на боевом посту, продолжая выполнять ответственные задачи в Северо-Кавказском регионе РФ.
     Для подразделений оперативного назначения и спецназа Отдельной дивизии оперативного назначения Внутренних войск МВД России праздничный день совпал с заключительным этапом трехдневного тактико-специального антитеррористического учения. Это учение проходило под руководством главнокомандующего внутренними войсками МВД России - заместителя министра внутренних дел РФ генерала армии Николая Рогожкина.
     По легенде учения, в центре подмосковного города Железнодорожный вооруженные бандиты попытались ограбить банк, но были блокированы военнослужащими Внутренних войск и сотрудниками милиции. Не имея возможности скрыться, бандиты удерживали в здании 15 человек.
     Военнослужащие недавно созданного Центра специального назначения Внутренних войск МВД России во взаимодействии с сотрудниками органов внутренних дел и МЧС отработали тактику действий и продемонстрировали возможности смешанных сил при проведении специальной операции по блокированию и нейтрализации бандгруппы при освобождении заложников.
     Как сообщили в пресс-службе Внутренних войск МВД России, генерал армии Рогожкин дал высокую оценку действиям смешанных сил, задействованных в учении, а наиболее отличившимся военнослужащим, сотрудникам органов внутренних дел и МЧС вручил на память наручные часы с символикой Внутренних войск МВД России.
     В День Внутренних войск МВД России в Москве в сквере на Красноказарменной улице состоялось возложение венков к памятнику «Воинам внутренних войск».
     В этот же день первый заместитель главнокомандующего Внутренними войсками МВД России генерал-полковник Евгений Баряев, члены военного совета Внутренних войск навестили находящегося на излечении в Главном военном клиническом госпитале им. Н. Бурденко Героя Российской Федерации генерал-полковника Анатолия Романова. Напомним, что 6 октября 1995 г. на площади Минутка в Грозном автомобиль командующего был взорван бандитами, в результате чего генерал-полковник Романов получил тяжелейшие ранения. Генерал-полковник Баряев от имени личного состава войск правопорядка поздравил Анатолия Александровича и его супругу Ларису Васильевну с Днем Внутренних войск МВД России.
     Торжественные мероприятия, посвященные 198-летию внутренних войск МВД России, прошли во всех региональных командованиях, соединениях и воинских частях Внутренних войск МВД России.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex