на главную страницу

28 Марта 2009 года

Страна и мир

Суббота

Обыкновенное чудо

Наиль ГАФУТУЛИН, «Красная звезда».
  Фото Надежды ТИХОМИРОВОЙ.



Завтра вечером (в воскресенье, 29 марта) на телеканале «Звезда» сразу после итогового выпуска новостей состоится премьера «Обыкновенного чуда» - новой авторской программы Татьяны Романенко (Тутты Ларсен). Суть передачи - секреты семейного счастья. Споря с известным классиком, Татьяна Романенко готова еженедельно доказывать: «Счастливые семьи счастливы по-разному». Потому что у каждой семьи свой путь к счастью, утверждает известная телеведущая.

     Первый выпуск программы будет посвящен очень необычным семьям. Свою историю расскажет российский фотограф и многодетный отец Владимир Мишуков, четвертый ребенок которого - маленький Платон - родился с синдромом Дауна. Герой второй истории - бывший военный, а теперь успешный адвокат Олег Лобанов, у его дочки детский церебральный паралич, а девочка очень талантлива. Одиннадцатилетняя Оля Лобанова изучила несколько иностранных языков, пишет музыку, сочиняет стихи, рисует картины и учится в обычной московской школе.
     - Появление подобной программы на телеканале «Звезда» - знаковое явление для нашего телевидения, - считает Татьяна Романенко. - Зритель перекормлен сенсациями, агрессией и негативом. Слишком много сейчас развлекательных шоу и криминальных ужасов. Мы хотим сделать программу, после которой у зрителя бы оставалось светлое чувство. Чувство, что в этом мире есть вечные ценности, помогающие жить. Герои «Обыкновенного чуда» - это люди, порой балансирующие на грани. Люди, способные справляться с непоправимыми, казалось бы, трудностями и проблемами и двигаться вперед.
     Программа еженедельная. «Так получилось, - рассказывает Татьяна, - что мы начали с темы, задевающей глубоко, в следующей передаче про близнецов не будет столь явного драматизма».
     Через неделю телеканал «Звезда» поведает о том, каково это - навсегда разделить свою судьбу пополам. Героями «Обыкновенного чуда» станут братья-близнецы Владимир и Юрий Торсуевы, сыгравшие главные роли в картине «Приключения Электроника», и семья, в которой родились четверняшки. Потом на телеканале «Звезда» о секретах семейного счастья расскажут на примере знаменитого путешественника Федора Конюхова и космонавта Павла Виноградова. Их жены объяснят, почему, несмотря на то что один из них по полгода в океане, а второй в тысячах километрах над Землей, они никогда не променяют свою судьбу на другую. Будут и артистические семьи, династии. Потом - двое мальчишек, у одного из которых в шесть лет отказали ноги (это редкое генетическое заболевание) и который теперь поет в хоре ЮНЕСКО и много гастролирует по миру. Потом...
     «Для меня эта передача уже не работа, - признается Татьяна Романенко. - Я ее начала как работу, а сейчас это мои университеты. Каждый день меня настолько обогащает и одаривает, и иногда, конечно, бывает очень сложно. Вчера мы интервьюировали маму в онкологическом центре, я сорок минут не могла приступить к интервью...»
     Наши передачи - это помощь зрителям, говорят на телеканале «Звезда». На примерах героев передачи мы хотим показать, что из любой ситуации есть выход. «Обыкновенное чудо» - это программа о счастливых семьях, о любви, заботе, добре и радости. Хотя появление такой программы на современном телевидении - уже само по себе чудо.
     - Мне кажется, не надо решать проблемы общества в целом. Если каждый из нас решит проблемы в своей семье, то от этого и выиграет общество в целом, - утверждает Татьяна Романенко и продолжает:
     - Мы хотим показать, что любой обычный человек - звезда. Я могу выйти на лестничную клетку в своем доме и доказать, что в каждой семье, которая живет на моем этаже, есть место своему жизненному подвигу.
     Программу «Обыкновенное чудо» смотрите еженедельно по воскресеньям в 22.55.
     И еще. У многих наших читателей есть свои секреты семейного счастья и свои жизненные подвиги. Ваши истории ждут по адресу: 129164 Москва, пр. Мира, д. 126. ТК «Звезда», «Обыкновенное чудо».
     На снимке: «Давно я так не гордилась тем, что делаю на телевидении», - говорит Татьяна РОМАНЕНКО.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex