на главную страницу

1 Апреля 2009 года

Армия и общество

Среда

Под сенью Знамени Победы

Марина ЕЛИСЕЕВА, «Красная звезда».



     Весенний призыв на военную службу всегда пронизан ощущением близости нашего особого праздника - Дня Победы. Многие из юношей призывного возраста встретят этот светлый день уже в гарнизонах, в ратном строю защитников Отечества. Для них становится значимее, ближе все, что касается военной истории страны, повседневных армейских и флотских дел.
     31 марта в Москве, в Центральном музее Вооруженных Сил РФ состоялось очередное заседание Центрального совета Минобороны РФ по делам ветеранов. Об этом заседании, которым руководил начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ - первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Макаров, мы обстоятельно расскажем в следующем номере газеты. А пока о том, что одинаково интересно и ветеранам, и молодежи. В стране при самом активном участии военного ведомства развернута активная подготовка к парадам войск, посвященным предстоящему Дню Победы и 65-летию Великой Победы в 2010 году.
     9 Мая этого года по Красной площади в парадном строю пройдут 8.629 военнослужащих, 112 единиц сухопутной техники, над столицей пролетят 69 летательных аппаратов. Этот военный парад станет репетицией еще большего торжества, намеченного на май 2010 года.
     Впрочем, детальный рассказ обо всем, что обсуждалось на заседании Центрального совета Минобороны РФ по делам ветеранов, читателей ждет в следующем номере газеты.
     Не исключено, что кому-то из тех, кто нынешней весной станет в ратный строй, выпадет высокая честь участвовать в военном параде, посвященном 65-летию нашей Великой Победы. А это запоминается на всю жизнь.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex