на главную страницу

7 Апреля 2009 года

Страна и мир

Вторник

Юбилей лидера московских журналистов

Сергей КНЯЗЬКОВ, «Красная звезда».



Председателю Комиссии по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в СМИ Общественной палаты Российской Федерации, председателю Союза журналистов Москвы, главному редактору газеты «Московский комсомолец» Павлу Гусеву исполнилось 60 лет.


     К своему юбилею Павел Николаевич пришел в великолепной творческой и физической форме, с репутацией эффективного организатора и руководителя в газетно-издательской сфере, авторитетного общественного деятеля.
     Вызывают глубокое уважение его усилия как главы профильной Комиссии Общественной палаты РФ по поддержке средств массовой информации в условиях экономического кризиса.
     Военным журналистам импонирует внимание председателя Союза журналистов Москвы (СЖМ) к проблемам армии. В сентябре 2001 года Ассоциация военной прессы СЖМ совместно с пресс-службой Минобороны РФ организовала курсы специальной подготовки для журналистов, работающих в «горячих точках», получившие название «Бастион». Стали доброй традицией в канун Дня защитника Отечества встречи журналистов с военачальниками, поощрение лучших представителей, работающих в «горячих точках». Такие встречи свидетельствуют о взаимопонимании, которое сложилось между журналистами и силовыми структурами. Особенно это проявилось во время грузино-югоосетинского конфликта в августе прошлого года.
     Четверть века судьба Павла Николаевича связана с газетой «Московский комсомолец». Под его руководством она стала популярным, массовым изданием, к мнению которого прислушиваются в нашей стране и за рубежом. Здесь часто появляются публикации, которые вызывают резонанс во всех Вооруженных Силах.
     С юбилеем вас, Павел Николаевич!


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex