на главную страницу

9 Апреля 2009 года

Память

Четверг

Д.П. ПЕТРОВ



     Командование РВСН, ветераны тыла Ракетных войск стратегического назначения, боевые друзья и товарищи с глубоким прискорбием сообщают, что на 90-м году жизни скончался участник Великой Отечественной войны генерал-лейтенант в отставке Петров Дмитрий Петрович.
     Д.П. Петров более 35 лет прослужил в Вооруженных Силах, пройдя путь от курсанта школы младших командиров до начальника тыла РВСН. В годы Великой Отечественной войны он участвовал в боях на Южном, Юго-Западном, Калининском, Западном, 1-м Прибалтийском, 3-м Белорусском и Забайкальском фронтах.
     Возглавляя тыл РВСН, Д.П. Петров был образцом исполнения служебного долга, требовательным и справедливым руководителем. Отличался высокими организаторскими способностями и принципиальностью.
     Уйдя в запас, Дмитрий Петрович принимал активное участие в ветеранском движении, входил в состав совета ветеранов-ракетчиков.
     Светлая память о прекрасном человеке, чутком товарище, верном сыне России генерал-лейтенанте Дмитрии Петровиче Петрове навсегда сохранится в наших сердцах.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex