на главную страницу

28 Апреля 2009 года

Страна и мир

Вторник

ЗАДАЧИ ВЫПОЛНЯЮТСЯ

Пресс-служба ВВ МВД России.



Заместитель министра внутренних дел РФ - главнокомандующий Внутренними войсками МВД России генерал армии Николай Рогожкин провел заседание военного совета Главного командования Внутренних войск, на котором рассмотрены вопросы совершенствования боевой подготовки в соединениях и воинских частях, состояние связи и автоматизированного управления войсками и перспективы строительства жилья для военнослужащих.


     На заседании отмечалось, что состояние боевой подготовки во Внутренних войсках в 2008 году и в начале 2009 года обеспечивает выполнение поставленных перед ними задач. При этом заместитель главнокомандующего - начальник управления боевой подготовки ГКВВ МВД России генерал-лейтенант Юрий Бабкин обратил внимание на необходимость максимального придания практической направленности всем мероприятиям боевой подготовки, проводимым в соединениях и воинских частях Внутренних войск, а также тщательный отбор кандидатов из числа военнослужащих для поступления в военные институты.
     Начальник управления связи и автоматизированного управления войсками ГКВВ МВД России генерал-лейтенант Алексей Мирошников подчеркнул, что развитие информационно-телекоммуникационной системы (ИТКС) Внутренних войск является одним из приоритетных направлений совершенствования всей системы управления войск. «В настоящее время ИТКС войск работает в боевом режиме, обеспечивая сервисы связи, видеоконференцсвязи, обмен данными со всеми региональными командованиями, пунктами управления оперативных групп в ряде субъектов Российской Федерации», - сказал он.
     Начальник управления расквартирования и строительства тыла ГКВВ МВД России генерал-лейтенант Владимир Панов сообщил, что с 2000 по 2006 год во Внутренние войска поступило около 10 тыс. квартир. В 2007-2008 годах для военнослужащих и членов их семей построено 30 жилых домов на 3.140 квартир.
     В настоящее время во всех региональных командованиях, соединениях и военных институтах Внутренних войск развернуто и активно ведется проектирование и строительство 124 объектов жилищного назначения почти на 16 тыс. квартир общей площадью более 1 млн. кв. метров.
     В 2009 году с учетом долевого строительства планируется сдать под ключ 30 новостроек в Ставрополе, Владикавказе, Ростове-на-Дону, Грозном, Москве, Липецке, Воронеже, Курске, Екатеринбурге, Новосибирске, Омске, Хабаровске, Владивостоке, Южно-Сахалинске и ряде других городов, где дислоцированы части Внутренних войск.
     По словам генерал-лейтенанта Владимира Панова, если строительство в войсках продолжится в таком же темпе и будет профинансировано, то в 2009-2011 годах намеченная программа по обеспечению постоянным жильем военнослужащих Внутренних войск и членов их семей будет выполнена в полном объеме.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex