Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

28 Апреля 2009 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО Подписка Наши вакансии Документы Контакты

Новости

 АВИАЦИОННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ ВОРОНЕЖА

 ВЕСТИ

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ






Избрание Барака Обамы приведет:

к улучшению отношений между РФ и США
к новой "холодной войне"
к кризису американской государственности
росту авторитета США в мире

Результаты

Внимание-
конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив


Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Прогноз погоды по военным округам

Центр реабилитации позвоночника

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

АРМИЯ
ОТКРЫВАЕТ ДВЕРИ

  В отдельной гвардейской мотострелковой Севастопольской бригаде Московского военного округа прошел день призывника. В мероприятии приняли участие представители столичного правительства, командования МВО, сотрудники военных комиссариатов. Но главными участниками действа были москвичи так называемого допризывного возраста, большинству из которых в недалеком будущем предстоит пополнить ряды Вооруженных Сил. В этот день они получили прекрасную возможность заранее ознакомиться с тонкостями военной службы и взглянуть на армию, что называется, изнутри.
 || Василий РУБЦОВ.


СПЕЦСТРОЙ РОССИИ
В КОСМИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ
НЕ НОВИЧОК...

  10 апреля этого года на церемонии награждения космонавтов Сергея Волкова и Олега Кононенко Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подчеркнул, что, несмотря на глобальный финансовый кризис, «мы все равно будем вкладывать деньги в космическую отрасль, будем вкладывать деньги в российскую науку, в производство, в оборонные технологии, потому что жизнь не останавливается». О том, как слова главы государства выполняются на практике, «Красная звезда» попросила рассказать директора Федерального агентства специального строительства генерала армии Николая Аброськина.
 || Анна ПОТЕХИНА.


УПРАВЛЕНЦЕВ ХВАТАЕТ.
НУЖНЫ СПЕЦИАЛИСТЫ

  В Культурном центре Вооруженных Сил РФ прошла ярмарка вакансий для военнослужащих, увольняемых с военной службы и проживающих в Москве и Московской области. По словам начальника Главного управления воспитательной работы Вооруженных Сил РФ генерал-лейтенанта Анатолия Башлакова, подобные мероприятия еще повторятся не только в столице, но и в большинстве российских регионов.
 || Елена КОЛОСЕНЦЕВА.


ТАМБОВСКАЯ «СВЯЗЬ» ПРАЗДНУЕТ ЮБИЛЕЙ

  В Тамбове это училище с любовью называют «связью». Просто и всякому понятно. «Мы своего в «связь» устраиваем, ее и отец заканчивал», – можно услышать в автобусе.
Ну а если официально – Высшее военное авиационное инженерное училище радиоэлектроники (военный институт) Министерства обороны РФ.

 || Вадим МАРКУШИН.


СОТРУДНИЧЕСТВО КРЕПНЕТ

  «Зеленые фуражки» Армении отметили свой профессиональный праздник - День пограничника. Вместе с ними участие в торжествах приняли и военнослужащие Пограничного управления Пограничной службы ФСБ России, проходящие службу на территории дружественной нам страны, нашего стратегического партнера. За 17 лет пограничные подразделения Республики Армения прошли путь от этапа становления до высокопрофессионально подготовленных войск, обеспечивающих неприкосновенность национальных границ. «Красная звезда» попросила командующего Пограничными войсками Службы национальной безопасности Республики Армения генерал-майора Армена АБРАМЯНА рассказать о том, чем сегодня живут его подчиненные, какие задачи выполняют, с какими надеждами смотрят в будущее.
 || Олег ГОРУПАЙ.

Страна и мир

  ЗАДАЧИ ВЫПОЛНЯЮТСЯ
  Заместитель министра внутренних дел РФ - главнокомандующий Внутренними войсками МВД России генерал армии Николай Рогожкин провел заседание военного совета Главного командования Внутренних войск, на котором рассмотрены вопросы совершенствования боевой подготовки в соединениях и воинских частях, состояние связи и автоматизированного управления войсками и перспективы строительства жилья для военнослужащих.

 || Пресс-служба ВВ МВД России.
  ГУМАНИТАРНОЕ ИЗМЕРЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ
  Военные ученые, представители Совета Федерации, государственных и общественных организаций, Русской Православной церкви, деятели культуры и искусства приняли участие в очередном заседании «круглого стола» Фонда содействия научным исследованиям проблем безопасности «Наука XXI», посвященном проблемам гуманитарной безопасности России.

 || Ольга САФОНОВА.
  НАВСТРЕЧУ ЮБИЛЕЮ ОРУЖЕЙНИКОВ
  На базе ОАО «Ижевский машзавод» прошел очередной съезд Союза российских оружейников, который в этом году отмечает свой 15-летний юбилей. В съезде приняли участие более 40 руководителей и представителей крупнейших оружейных предприятий со всей России - в том числе «Ижмаша», Ижевского механического завода, Вятско-Полянского машиностроительного завода «Молот», ЦКИБ СОО и других.
С приветственным словом к участникам съезда обратился бессменный президент Союза российских оружейников Михаил Калашников. Он отметил, что Союз создавался в очень трудные для отрасли времена для того, чтобы промышленность могла производить оружие и цивилизованно его продавать. «Теперь наш Союз твердо стоит на ногах», - подчеркнул Михаил Тимофеевич. Здесь же, на заседании, президенту Союза российских оружейников был вручен орден «За вклад в Победу» Российской геральдической палаты.

 || Андрей ДАНКО.
  «АЗОВ» ЭКЗАМЕН ВЫДЕРЖАЛ
  Завершилась очередная активация Черноморской военно-морской группы оперативного взаимодействия «Блэксифор» (BLACKSEAFOR). В ней принимали участие боевые корабли ВМС Турции, Румынии, Болгарии, Украины, в составе штаба - офицеры ВМС Грузии. ВМФ России был представлен большим десантным кораблем «Азов», которым командует капитан 3 ранга Олег Мальцев.

 || Владимир ПАСЯКИН.

Ветераны

  НА ЛЫЖАХ -
В АМЕРИКУ...

  Полгода назад начальник Тыла Вооруженных Сил – заместитель министра обороны России генерал армии Владимир Исаков на торжественном собрании в клубе Тыла вручил фронтовику Льву Николаевичу Литвинову медаль Министерства обороны РФ «Генерал армии Хрулев». Пожав ему руку и обращаясь к собравшимся, Исаков приподнято произнес:
- Недавно Лев Николаевич вернулся из Соединенных Штатов, где победил американцев на лыжных соревнованиях...
И, улыбнувшись, добавил: - Ему, между прочим, 87 лет...
Зал взорвался аплодисментами...

 || Петр АЛТУНИН, Красная звезда.

Письма в "Красную звезду"

•   ПРОГРАММУ ГЖС
ПРОДЛЯТ ДО 2015 ГОДА

Спорт - инфо

•   ПОЧТИ ПО ПЛАНУ
•   «СПАРТАК» НАРЫВАЕТСЯ
НА ПУСТЫЕ ТРИБУНЫ

Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства