на главную страницу

29 Апреля 2009 года

Россия и мир: события, комментарии

Среда

Сбор командармов

Федор БОНДАРЕНКО, «Красная звезда».
  Фото Александра ЗЕМЛЯНИЧЕНКО.



     Совсем недавно «Красная звезда» рассказывала о прошедшем в Москве сборе командиров соединений Вооруженных Сил Российской Федерации. На этой неделе аналогичное мероприятие проводится уже с командующими объединениями видов и родов войск. В чем-то новый сбор напоминает прежний. Проводится он также на базе 27-й отдельной гвардейской мотострелковой Севастопольской Краснознаменной бригады имени 60-летия СССР. Также начинался со строевого смотра, к которому в этот раз добавились контрольные занятия по строевой и физической подготовке. А затем участники отправились в Центральный музей Вооруженных Сил Российской Федерации.
     В стенах музея генералов ожидала встреча с ветеранами-военачальниками. В ней приняли участие генеральные инспекторы Минобороны РФ Маршал Советского Союза Дмитрий Язов, генерал армии Михаил Моисеев, генерал армии Махмут Гареев, маршал артиллерии Владимир Михалкин, адмирал флота Алексей Сорокин, генерал армии Юрий Якубов и генерал армии Виктор Прудников. На встрече присутствовал также начальник Главного управления воспитательной работы Вооруженных Сил РФ генерал-лейтенант Анатолий Башлаков.
     В ходе встречи было поднято немало вопросов, которые сегодня особенно актуальны для нашей армии. Говорили о ценностях, которые армия призвана защищать, о реформах, которые полным ходом идут в ней, о воспитании солдат и офицеров, о ближайшем и отдаленном будущем Вооруженных Сил. Нужно отметить, что вряд ли кого-то оставили равнодушными те проблемы, которые подняли в своих выступлениях ветераны-военачальники.
     По окончании встречи собравшимся были продемонстрированы уникальные экспонаты из фондов Музея Вооруженных Сил. А после фотографирования на фоне Знамени Победы командующих объединениями пригласили на экскурсию по залам музея. Впереди участников сбора ждут разнообразные лекции и контрольные занятия.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex