на главную страницу

6 Мая 2009 года

События. Комментарии

Среда

У ШТУРВАЛА «БАЗАЛЬТА»

Андрей ГАРАВСКИЙ, «Красная звезда».



Заместитель министра промышленности и торговли РФ Юрий Борисов представил коллективу федерального государственного унитарного предприятия «Государственное научно-производственное предприятие «Базальт» нового генерального директора ФГУП «ГНПП «Базальт» (г. Москва) Александра Рыбаса, назначенного на эту должность по рекомендации Государственной корпорации «Ростехнологии». В Государственной корпорации «Ростехнологии» продолжается процесс формирования крупных интегрированных структур, которыми будут руководить опытные специалисты. В условиях финансово-экономического кризиса им предстоит координировать усилия ранее разрозненных предприятий, налаживать их стабильное функционирование и развитие.

     Александр Леонидович Рыбас с сентября 2006 г. по март 2009 г. руководил государственным унитарным предприятием «Конструкторское бюро приборостроения», г. Тула. За время его руководства предприятием объем экспорта продукции военного назначения возрос с 280 до 600 млн. долл. США.
     Напомним, что ФГУП «Базальт», созданное в 1938 году, - один из признанных мировых лидеров по разработке авиационно-бомбового вооружения, противотанковых и противодиверсионных морских гранатометных комплексов, минометных выстрелов всех типов и калибров и других видов боеприпасов. За время своего существования коллектив предприятия создал более 700 образцов боеприпасов, которые были приняты на вооружение. Боеприпасы разработки ГНПП «Базальт» находятся на вооружении более чем 80 стран мира. Лицензии на производство 61 вида боеприпасов переданы в 11 стран, в которых построено более 20 заводов по их производству.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex