на главную страницу

8 Мая 2009 года

Тема номера

Пятница

ПРИКАЗ

МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Министр обороны Российской Федерации
  А. Сердюков.



7 мая 2009 г.    № 230   г. Москва

     Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики, мичманы и офицеры!
     Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы, работники оборонных отраслей промышленности и личный состав Вооруженных Сил Российской Федерации!
     9 Мая в Российской Федерации отмечается 64-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 -1945 годов.
     С годами все величественней представляется нам подвиг героев, отстоявших свободу и независимость нашей Родины.
     Своим освобождением от немецко-фашистских захватчиков народы многих стран обязаны солдатам Красной Армии, прошедшим неимоверно трудными дорогами войны от Москвы до Берлина. Миллионы наших соотечественников пали на этом нелегком пути к Победе. Вечная им память.
     Сохранить в сердцах память об их подвиге - наш священный долг.
     В этот день мы выражаем благодарность убеленным сединами ветеранам войны и труженикам тыла, проявившим отвагу и готовность к самопожертвованию.
     Верные славным воинским традициям фронтовиков военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации свято выполняют свой конституционный долг, настойчиво укрепляют оборону и безопасность государства, с достоинством и честью несут высокое звание защитников Отечества.
     Поздравляю вас, уважаемые товарищи, с днем воинской славы России - Днем Победы!
     Желаю вам, дорогие ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы, работники оборонных отраслей промышленности, доброго здоровья и благополучия, бодрости и оптимизма, успехов в благородном деле воспитания подрастающего поколения в традициях верного служения Отчизне.
     Желаю личному составу Вооруженных Сил Российской Федерации дальнейших успехов в повышении боевой готовности, совершенствовании профессионализма и воинского мастерства.
     В ознаменование 64-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов приказываю: произвести 9 Мая 2009 г. в 22.00 по местному времени праздничный артиллерийский салют в столице нашей Родины городе-герое Москве, в городах-героях Санкт-Петербурге, Волгограде, Новороссийске, Туле, Смоленске и Мурманске, а также в городах Калининграде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Чите, Хабаровске, Владивостоке, Североморске и Севастополе.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex