на главную страницу

8 Мая 2009 года

Армия и общество

Пятница

Их подвиг бессмертен

Святой наш долг

Владимир МОХОВ, «Красная звезда».
  Фото Александра ЗЕМЛЯНИЧЕНКО.



Президент России Дмитрий Медведев вчера поздравил ветеранов Великой Отечественной войны - Героев Советского Союза с приближающимся Днем Победы и заявил, что наша страна всегда будет реагировать на попытки исказить суть этого события.

     Это было не просто протокольное мероприятие. Президент решил использовать его по максимуму, предложив ветеранам обсудить ход подготовки к 65-летнему юбилею Победы - до него ведь остался всего год. А сделать предстоит еще очень многое.
     Дмитрий Медведев пообещал ветеранам Великой Отечественной, что к 65-летнему юбилею Победы все они будут жить в отдельных квартирах.
     Он напомнил, что одним из первых его президентских указов был указ об обеспечении всех ветеранов (принятых на учет для улучшения жилищных условий до 1 марта 2005 года) жильем. «Я считаю, что у нас есть для этого все возможности, в том числе и материальные», - подчеркнул президент. По его словам, забота о ветеранах является обязанностью государства, и экономить на этом нельзя. «Здесь не должно быть разговоров об экономии, какие бы кризисы, в том числе экономические, ни переживала наша страна и весь мир. На таких расходах государство экономить не будет!» - пообещал Дмитрий Медведев.
     Выступивший на встрече министр регионального развития Виктор Басаргин сообщил, что за последние три года за счет федеральных средств было построено около 6 тысяч квартир для ветеранов. Сегодня, по его словам, в рамках президентского указа задача стоит беспрецедентная - построить 52 тысячи квартир общей площадью почти 2 млн. квадратных метров.
     На встрече также присутствовали министр обороны России Анатолий Сердюков, председатель Всероссийского центра социально-правовой помощи ветеранам войн генерал-лейтенант Вячеслав Михайлов, председатель Российского совета ветеранов органов внутренних дел и Внутренних войск МВД РФ Иван Шилов и другие.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex