на главную страницу

13 Мая 2009 года

Госпиталь в Сокольниках

Среда

«А теперь улыбнитесь...»



     Константина Свищева, подполковника медслужбы, врача-стоматолога госпиталя, за его благодушный нрав и мягкость характера многие сослуживцы называют просто Костей. Хотя в начале девяностых, когда он в числе военных медиков оказался в Таджикистане, где бушевала гражданская война, он, по рассказам товарищей, проявил себя на удивление стойким, смелым и инициативным офицером. В полевом медпункте, где от разрывов снарядов вздрагивали тонкие стены, занимался не столько стоматологией, сколько врачеванием пулевых и осколочных ран. И лечил не только своих военнослужащих, но и мирных местных граждан. Недаром удостоился медали «За отвагу».
     После окончания Московского стоматологического института Константин, будучи призванным в армию, успел поколесить по военным дорогам. Служил в Северной группе войск, затем в Иркутске - врачом гарнизонного госпиталя. Профессию оттачивал учебой и практикой. Теперь в его кабинете стоит стоматологическая установка «Simens», где и машина с тончайшими сверлами, которая в работе почти не слышна, и пациент не дергается от боли.
     Свищев доволен своей профессией, благодарными отзывами офицеров и членов их семей. Но не остановился на достигнутом, совершенствует свое врачебное искусство. Посещает мастер-классы ведущих специалистов-стоматологов. А когда закончится реконструкция зубопротезной лаборатории, то, надеется, число пациентов с «голливудской улыбкой» непременно возрастет.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex