на главную страницу

13 Мая 2009 года

Госпиталь в Сокольниках

Среда

Фабрика ученых



     По инициативе Владимира Симоненко, в прошлом врача, служившего на Военно-морском флоте, в соответствии с директивой начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РФ от 3 марта 2003 года в госпитале имени Мандрыки создана кафедра усовершенствования врачей (с курсом военно-морской терапии). Она не только заменила распавшуюся структуру усовершенствования врачей ВМФ, но и обрела общеармейский характер. На кафедре проходят послевузовскую учебу, повышают квалифицикацию, научно-педагогическую подготовку врачи медслужбы Вооруженных Сил.
     Наряду со штатными сотрудниками кафедры (их пять) к ее деятельности привлекаются видные ученые: доктор медицинских наук, профессор Александр Фисун, ученые Евгений Широков, Евгений Гогин, Александр Тесля и другие.
     С 2003 года на кафедре прошли усовершенствование 405 слушателей, в их числе терапевты центральных, видовых и крупных гарнизонных госпиталей, были защищены 2 докторские и 6 кандидатских диссертаций.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex