на главную страницу

13 Мая 2009 года

Госпиталь в Сокольниках

Среда

Госпитальные врата



     Приемное отделение госпиталя с самого начала имело элементарные удобства для приема больных. Но дежурным сестрам и их начальнику требовалось немало времени, чтобы определиться с диагнозом и выбором соответствующего лечебного отделения.
     Начальник госпиталя вместе с начмедом и начальником приемного отделения полковником медслужбы Валерием Николаевичем Потапенко принялись этот участок совершенствовать. Решили: поднять его ранг до приемно-диагностического отделения, чтобы в нем не только работала дежурная сестра с компьютером, но и был кабинет с аппаратами УЗИ, рентгена, была лаборатория для исследования крови и мочи, а рядом, на том же этаже, при необходимости можно было использовать магнитно-резонансный и компьютерный томографы.
     Все это теперь находится в распоряжении дежурной смены госпитальных врачей и медсестер отделения.
     А в придачу в приемно-диагностическом отделении сделали основательный ремонт.
     В этом отделении Галина Харламова трудится уже более двадцати лет, Любовь Кочеткова - 14, Елена Абызнова - 8. И все это при весьма скромных окладах.
     Особо следует сказать о начальнике полковнике медслужбы Потапенко. Он тоже возглавляет приемное отделение госпиталя уже 10 лет. После окончания военно-медицинского факультета при Калининском мединституте служил в войсках на разных должностях, хорошо знает свое дело. Любимые слова Валерия Николаевича, с которыми он обращается к медперсоналу: «Культура и вежливость дорогого стоят любому, а для больных - вдвойне».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex