на главную страницу

13 Мая 2009 года

Госпиталь в Сокольниках

Среда

Плюс два филиала

Материалы подготовил Петр АЛТУНИН, «Красная звезда».



Многие офицеры и генералы, прикрепленные к госпиталю имени Мандрыки, если требуется, получают самое квалифицированное лечение в его филиалах - № 1 и 2.

     Филиал № 1 на Арбате, в тихом и уютном уголке центра Москвы. Это то самое здание, в котором много лет ютился госпиталь до перехода в новый корпус в Сокольниках. Ныне филиал (начальник полковник медслужбы Вячеслав Половинка) - уникальное госпитально-поликлиническое учреждение, в котором размещены стационар, в том числе дневной, отделения скорой помощи и помощи на дому, реанимации и интенсивной терапии. Филиал не случайно зовут форпостом № 1 госпиталя. Здесь всегда готовы принять пациента и оперативно оказать ему действенную медицинскую помощь.
     Филиал № 2 (Болшево) - специализированный лечебно-реабилитационный комплекс (начальник полковник медслужбы Алексей Безруков) находится в 10 километрах от МКАД, в живописном лесном массиве. Здесь особенно чистый воздух, запах хвои...
     Недавно в этом филиале произошло этапное событие: открыли новый четырехэтажный корпус. Он именуется Центром реабилитации больных, перенесших сложные операции на сердце в госпиталях имени Мандрыки, Бурденко и других лечебных учреждениях. Центр оснащен самым современным диагностическим и лечебным оборудованием, а всем пациентам здесь обеспечены забота, внимание и, самое главное, эффективное лечение.
     На снимке: Начальник филиала Вячеслав ПОЛОВИНКА (справа) при обследовании больного. Фото Павла ГЕРАСИМОВА, Маргариты ГОЛУБНИЧЕЙ.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex