на главную страницу

20 Мая 2009 года

События. Комментарии

Среда

Сбор был поучительным

Служба информации и общественных связей Космических войск.



     Более 70 генералов и офицеров приняли участие в трехдневном организационно-методическом сборе руководящего состава Космических войск. Под руководством командующего Космическими войсками генерал-майора Олега Остапенко он проходил на базе воинских частей соединения противоракетной обороны и Главного испытательного центра испытаний и управления космическими средствами им Г.С. Титова. Сбор руководящего состава был посвящен вопросам организации и проведения подготовки войск в летнем периоде обучения 2009 г.
     В ходе сбора были организованы инструкторско-методические, практические, показные и контрольные занятия по военно-технической и специальной подготовке, оперативному искусству и организации службы войск и безопасности военной службы. Генералы и офицеры командования Космических войск, объединения Ракетно-космической обороны, ГИЦИУ КС, космодрома Плесецк, воинских частей обеспечения и вузов Космических войск уделили внимание особенностям занятий по боевой готовности в летнем периоде обучения, организации боевого дежурства, оборудования боевых постов и ряду других вопросов.
     Значительное внимание на сборе было уделено организации тылового обеспечения, ведения войскового хозяйства, работе командования, должностных лиц подразделений по поддержанию внутреннего порядка.
     В ходе инструкторско-методических занятий по оперативному искусству участники сбора изучили предназначение, состав, решаемые задачи войск в новой организационно-штатной структуре, формируемой в соответствии с новым обликом соединений и воинских частей Космических войск.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex