на главную страницу

28 Мая 2009 года

По коням!

Четверг

Московская рокировка



     В Доме культуры Российского государственного социального университета (РГСУ) прошло отчетно-выборное собрание шахматистов Москвы. С докладом о работе Московской шахматной федерации (МШФ) выступил ее президент Вячеслав Береснев, отработавший на этом выборном посту 8 лет (2 срока по 4 года). На вопрос, почему он не стал баллотироваться на третий срок, Вячеслав Андреевич ответил:
     - В Администрации Президента РФ, где я работаю, строго соблюдаются демократические нормы. На президиуме МШФ мы эту ситуацию обсудили и подобрали новую кандидатуру с расчетом соблюдения преемственности руководства шахматной жизнью столицы России.
     Выборы нового президента МШФ были альтернативными. Москвичи действительно выбирали: кто-то голосовал за гроссмейстера Игоря Глека, но подавляющим большинством голосов победил ректор РГСУ, академик РАН, профессор Василий Жуков. Думается, выбор удачный: у Василия Ивановича достаточно возможностей для дальнейшего развития шахмат в столице. Свидетельство этому великолепные фестивали «Moscow-оpen», проводившиеся под руководством академика.
     
На снимке: Вячеслав БЕРЕСНЕВ (слева) сдает пост президента МШФ, Василий ЖУКОВ пост принимает.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex