на главную страницу

29 Мая 2009 года

События, комментарии

Пятница

Граница на замке

Вадим ДАВЫДОВ.



     Президент России Дмитрий Медведев поздравил военнослужащих, гражданский персонал Пограничной службы ФСБ РФ с профессиональным праздником.
     «Первыми встречая врага, пограничники всегда с честью выполняли свой воинский долг, проявляли лучшие качества российского солдата – стойкость, мужество и самоотверженность. И мы по праву гордимся подвигами бойцов и командиров застав и погранотрядов, склоняем голову перед теми, кто в годы войны и в мирное время отдал жизнь, защищая родные рубежи», – говорится, в частности, в поздравлении. «Сегодня перед Пограничной службой ФСБ России стоит целый ряд важных и ответственных задач. Необходимо активно осваивать новейшие технологии в области пограничной безопасности, продолжать оснащение подразделений современными вооружениями и средствами контроля. Это позволит более эффективно бороться с такими угрозами, как международный терроризм, транснациональная преступность и наркобизнес», – подчеркнул глава государства.
     «Убежден, что вы и впредь будете надежно стоять на страже Государственной границы России и оберегать покой ее граждан», – отметил он.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex