на главную страницу

30 Мая 2009 года

Новости

Суббота




Итоги отопительного периода

    В Главном квартирно-эксплуатационном управлении Минобороны РФ подведены итоги отопительного периода 2008 - 2009 годов. Анализ работы котельных показал, что подготовка к зимнему периоду эксплуатации была произведена неплохая. В полном объеме также был выполнен навигационный завоз материалов и оборудования для производства ремонтно-строительных работ и всех видов топлива в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности. Наиболее организованно, без срывов и аварий отопительный сезон был проведен в Ленинградском и Северо-Кавказском военных округах, Военно-морском флоте, Войсках радиационной, химической и биологической защиты и Железнодорожных войсках.
 ||  Владимир Галайко.



Чечня очищается от бандитов

    За последний месяц на территории Чеченской Республики обнаружены и уничтожены 27 баз членов незаконных вооруженных формирований (НВФ). Об этом доложил президенту республики Рамзану Кадырову заместитель министра МВД по ЧР Роман Эдилов в ходе рабочего совещания с участием членов кабинета министров и глав районных администраций Чеченской Республики. По его словам, тысячи сотрудников чеченской милиции круглосуточно находятся в горных лесах республики, очищая местность от бандитов. «Так, за период с 20 апреля по 20 мая были уничтожены 19 членов НВФ, 26 задержаны, 33 человека выявлены как пособники НВФ, 26 установлены на причастность к совершению тех или иных преступлений, 11 человек склонены к явке с повинной. Всего было изъято 15 автоматов, 17 пистолетов, 12 гранатометов и до восьми тысяч боеприпасов. К сожалению, не обошлось без жертв среди милиционеров, которые до конца выполнили свой долг», - сказал Р. Эдилов.
    В связи с этим президент республики поручил главам районных администраций лично присутствовать на местах проведения спецопераций в своих районах, обеспечивать сотрудников правоохранительных органов горячим питанием и решать возникающие вопросы безотлагательно.
 ||  Олег ПЧЕЛОВ, «Красная звезда».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex