Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

5 Июня 2009 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты

Новости

 В АРМИЯХ СНГ







Глобальный кризис приведет к:

ослаблению США
новой мировой войне
справедливому мироустройству
распаду Евросоюза

Результаты

Внимание-
конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив


Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Прогноз погоды по военным округам

Центр реабилитации позвоночника

Правовая защита военнослужащих

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

РУССКИЙ ДАВОС

  В Санкт-Петербурге открылся XIII Петербургский международный экономический форум (ПЭФ). Он будет проходить на традиционной площадке в Ленэкспо три дня и закончится 6 июня. В форуме примут участие представители российской политической элиты во главе с Президентом РФ Дмитрием Медведевым, руководители 56 регионов России, топ-менеджеры крупнейших российских и зарубежных компаний. На ПЭФе будут присутствовать делегаты государственных органов власти более чем из 70 стран мира. Всего форум соберет более 2 тысяч участников, из которых более половины будут представлять бизнес-сообщество.
 || Виталий ДЕНИСОВ.


ПОСОЛ РЕСПУБЛИКИ КОРЕЯ В РОССИИ ЛИ ГЮ ХЕН: МЫ - ПОПУТЧИКИ И ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ

  Обстановка на Корейском полуострове продолжает оставаться напряженной. Чтобы разрядить ситуацию и вернуться к переговорному процессу, Россия активно взаимодействует со всеми заинтересованными сторонами, среди которых важное место занимает, естественно, Южная Корея. И хотя нынешний период сотрудничества наших стран составляет менее двадцати лет, оно уже приобрело весьма интенсивный характер. О том, по каким направлениям развиваются отношения между нашими странами и какие они имеют перспективы, идет речь в интервью, которое дал «Красной звезде» посол Южной Кореи в России Ли Гю Хен.
 || Владимир КУЗАРЬ.


ЦЕНТРОВОЙ ПЕРЕДОВОГО ПОЛКА

  - Сложно кого-то выделить – у нас все ротные сильные, – заметил командир отдельного полка связи полковник Игорь Лысенко в ответ на мою просьбу назвать лучшего командира подразделения. – А без этого не видать бы нам вымпела Главного командования Сухопутных войск... По итогам 2008-го и первого квартала 2009 года названный полк 20-й армии Московского военного округа Главкоматом Сухопутных войск России признан лучшим среди коллег из других округов. Вот и получается, что все подразделения в этой части – самые-самые. А если правофланговое выбирать среди них, то, выходит, оно будет являться первым не только в полку или, скажем, родном объединении, но и в целом в Сухопутных войсках. И все же, лишь на мгновение задумавшись, командир полка называет кандидата в герои газетной публикации – старшего лейтенанта Сергея Аксенова.
 || Юрий БОРОДИН.


РОССИЙСКИЙ «СОЮЗ» В ТРОПИЧЕСКОЙ ГВИАНЕ

  В то время, когда на космодроме Плесецк продолжаются летные испытания ракеты-носителя «Союз-2», во Французской Гвиане (Южная Америка) идет полномасштабное строительство стартового комплекса под новую модификацию ракеты «Союз-СТ». Сейчас на санкт-петербургском терминале готовится третий теплоход для отправки оборудования на Куру (первый груз был отправлен в июле, второй – в декабре 2008 г.) Практически завершен монтаж всех стартовых систем, доставленных первыми кораблями из России. С начала июня они проходят автономные испытания. В настоящее время ведутся заводские испытания и комплектование мобильной башни обслуживания для отправки ее на Куру. В Гвианский космический центр (ГКЦ) доставлен первый совместный боевой расчет.
 || Анна ПОТЕХИНА.


«МУЗЫКАЛЬНАЯ» БАШНЯ КРЕМЛЯ

  С 5 по 10 сентября в Москве состоится первый Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня». О значении, которое ему придается, говорит распоряжение о его проведении Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева и активная поддержка правительства Москвы. Общественный совет фестиваля возглавил заместитель председательства Правительства РФ Александр Жуков. Главный музыкальный руководитель мероприятия - начальник военно-оркестровой службы Минобороны РФ генерал-майор Валерий Халилов. Координацию проекта осуществляет Гильдия поставщиков Кремля.
 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.

  ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

  О представителе министра обороны Российской Федерации, осуществляющем полномочия нанимателя от имени Российской Федерации в отношении федеральных государственных гражданских служащих в Министерстве обороны Российской Федерации
  ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

  О повышении окладов месячного денежного содержания лиц, замещающих должности федеральной государственной гражданской службы в центральном аппарате Министерства обороны Российской Федерации
  ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

  О повышении размеров должностных окладов работников, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы, в центральном аппарате Министерства обороны Российской Федерации

События

  БОЕВОЙ ПОТЕНЦИАЛ ОДКБ
  Прошедшее в среду в Москве заседание Совета министров обороны стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) еще раз подтвердило, что государства - участники организации настроены на прагматичный и взвешенный подход к вопросу формирования Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ.

 || Олег ГОРУПАЙ, Валерий ГУК

Армия и общество

  «ВОЕННОЕ» ПОПОЛНЕНИЕ - НЕ ОБУЗА
  В просторном фойе клуба Военной академии тыла и транспорта имени генерала армии А.В. Хрулева в один из майских дней было многолюдно. Более трех тысяч человек посетили проведенную здесь Ярмарку вакансий для военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы. Она была организована комитетом по труду и занятости населения правительства Санкт-Петербурга при поддержке Ленинградского военного округа (ЛВО).

 || Олег ПОЧИНЮК.

Страна и мир

  ИНДИЙСКИЕ МОРЯКИ В РОССИИ
  В период с 3 по 7 июня 2009 года Ленинградская военно-морская база БФ принимает фрегат «Беас» ВМС Индии, который совершил деловой заход в Санкт-Петербург в рамках международного военно-морского сотрудничества.

 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.
  ВНАЧАЛЕ ПО-ПРЕЖНЕМУ СЛОВО
  Первые дни июня отмечены новым дипломатическим наступлением на Ближний Восток, происходящим с двух направлений. Почти одновременно, лишь с небольшим разрывом по времени, Москва и Вашингтон продемонстрировали готовность по-новому, обходя неудобные углы региональных разногласий, добиваться достижения целей в ближневосточном мирном процессе.

 || Игорь КАПУСТИН, Вадим МАРКУШИН.

Прогноз погоды

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает

прогноз погоды по г. Москве с 5 по 11 июня 2009 года
  

Письма в "Красную звезду"

•   Ромны - Уссурийск. Далее - служба и жизнь
•   Нельзя забывать
•   Дорогой нам человек
•   Так встретимся, друзья!

Спорт - инфо

•   Такая сладкая расплата
•   Компакт-новости
•   Жива школа Вечирко
•   Всегда в строю
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства