на главную страницу

18 Июня 2009 года

Страна и мир

Четверг

ПОМОЩЬ БУДЕТ ПРОДОЛЖЕНА

Владимир ПАСЯКИН, «Красная звезда». Севастополь.



Международная ассамблея столиц и крупных городов (МАГ) провела в Симферополе и Севастополе конференцию «Местное самоуправление - основа социальной стабильности в крупных городах». В ней приняла участие и делегация Москвы во главе с председателем Московской городской думы Владимиром Платоновым. Москвичи также встретились с командующим Черноморским флотом вице-адмиралом Александром Клецковым.

     На этой встрече было отмечено, что, несмотря на финансово-экономический кризис, Москва продолжает выполнять взятые на себя обязательства, и шефская помощь Черноморскому флоту как осуществлялась, так и будет осуществляться с учетом ранее принятых обязательств. В городе-герое для черноморцев уже построены жилые дома, детский сад, прекрасная школа, Черноморский филиал МГУ, «Дом Москвы в Севастополе», отремонтированы Дом офицеров Черноморского флота, лечебно-диагностический центр, Матросский клуб и другие объекты.
     - Эта работа не затухает, она развивается, - отметил Владимир Платонов, - и теперь проводится на основании закона Российской Федерации и решений Мосгордумы.
     Более подробно о шефской помощи в ходе встречи с жителями Севастополя рассказал префект Центрального административного округа Москвы Алексей Александров. Он, в частности, отметил, что «эта помощь осуществлялась в соответствии с трехлетней программой, которая завершается в 2009 году». А посему, подчеркнул он, «совсем недавно, менее месяца назад, на заседании правительства Москвы рассматривалась новая программа на следующие три года. Объемы финансирования не уменьшаются».
     Председатель Севастопольского комитета ветеранов войны и вооруженных сил контр-адмирал в отставке Анатолий Калиненко и председатель общественной организации «Российская община Севастополя» Раиса Телятникова поблагодарили руководство Москвы за оказываемую помощь.
     В тот же день в Доме офицеров Черноморского флота РФ состоялись торжественное собрание и праздничный концерт по случаю Дня России. В торжествах приняли участие командование Черноморского флота, председатель Севастопольской городской госадминистрации Сергей Куницын и председатель городского совета Валерий Саратов, представители Российской общины Севастополя, делегаты Международной ассамблеи столиц и крупных городов, военнослужащие ЧФ, севастопольцы.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex