на главную страницу

20 Июня 2009 года

Армия и общество

Суббота

ПОЗДРАВЛЕНИЕ

министра обороны Российской Федерации А.Э. Сердюкова личному составу медицинской службы Вооруженных Сил Российской Федерации



     Уважаемые товарищи!
     День медицинского работника — профессиональный праздник людей, посвятивших себя благородному делу служения человеку на ниве здравоохранения.
     Профессия медицинского работника в Вооруженных Силах страны всегда занимала особое почетное место. Ведь именно люди в белых халатах и в мирное время, и в годы военного лихолетья, находясь на переднем крае борьбы за здоровье своих пациентов, делают все возможное, чтобы вернуть им радость жизни.
     Неоценим вклад военных врачей в Победу нашего народа в Великой Отечественной войне. Под Москвой и Ленинградом, Курском и Сталинградом, Будапештом и Берлином они своим самоотверженным трудом снискали себе неувядаемую славу, завоевали высочайший авторитет, любовь и признание воинов Вооруженных Сил страны, всего нашего народа.
     Верные своему воинскому и врачебному долгу врачи в погонах в наши дни продолжают оказывать помощь пострадавшим в Афганистане, Чечне, Южной Осетии, в миротворческих миссиях и в зонах стихийных бедствий, в повседневной жизни.
     Достижения военной медицины имеют большое нравственное, научное и практическое значение для всей системы российского здравоохранения. Личный состав медицинской службы армии и флота как неотъемлемая часть многотысячного отряда российских медиков активно участвует в поддержании здоровья соотечественников.
     Сердечно поздравляю личный состав, ветеранов медицинской службы Вооруженных Сил Российской Федерации с Днем медицинского работника!
     Благодарю за ваш самоотверженный труд во имя сохранения и укрепления здоровья военнослужащих, ветеранов войн, военной службы и членов их семей.
     Желаю всем военным медикам крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в служении на благо Отечества!
     Министр обороны Российской Федерации
А. Сердюков.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex