на главную страницу

23 Июня 2009 года

Армия и общество

Вторник

Будут новоселья в Балашихе и Подольске!

Антон БОНДАРЕНКО,
  служба информации и общественных связей управления начальника расквартирования
  и обустройства Минобороны Российской Федерации.



     В Центре заказов и поставок материальных и технических средств Тыла Вооруженных Сил Российской Федерации состоялись аукционы на право заключения контрактов по разработке рабочей документации и строительства жилья для военнослужащих в подмосковных городах Балашиха и Подольск.
     Обычно в аукционах выигрывает тот, кто предложит большую сумму. Но в данном случае на победу могли рассчитывать те, кто как раз, наоборот, предлагал наименьшую цену контракта, то есть готов был сэкономить государственные деньги. Но не только. Требования к участникам аукциона выдвигались высокие. Организации, заявившие о желании участвовать в конкурсе, должны были подтвердить опыт своей работы. Для этого они представляют в аукционную комиссию документы об уже завершенных проектах в объеме двадцати процентов от первоначальной стоимости контракта. Кроме того, требовалось временно внести пятую часть первоначальной стоимости контракта. Эти деньги в случае победы компании в аукционе являются гарантией выполнения ими взятых на себя обязательств.
     В торгах приняли участие крупные компании, которые зарекомендовали себя многолетней практикой на российском рынке жилья, такие как ЗАО «Мосстроймеханизация-5», ЗАО «СУ-155», ОАО «ХК «ГВСУ Центр» и другие.
     Так, в аукционе по контракту на строительство жилых домов в Балашихе приняли участие шесть организаций. Вел торги сотрудник Центра заказов и поставок, председатель аукционной комиссии полковник Сергей Шинкаренко. Начальная цена лота составила более 17 миллиардов рублей. В результате контракт выиграла строительная компания ООО «Мортон РСО». Она зарекомендовала себя на рынке столичной недвижимости, ранее построив жилой микрорайон в Балашихе. Цена контракта в итоге составила 17,01 миллиарда рублей.
     В аукционе на строительство жилых домов в Подольске приняли участие три строительные организации. Аукционистом также был избран полковник Сергей Шинкаренко. Начальная цена лота составила около 34 миллиардов рублей. Победителем этого конкурса стала строительная компания ЗАО «Мосстроймеханизация-5». Эта компания также имеет вес среди московских строителей - возводила столичные микрорайоны Митино и Кожухово, в которых военнослужащие получили добротное жилье. Торги завершились на отметке 33,68 миллиарда рублей.
     В итоге от указанных контрактов Минобороны России планирует получить более 22,5 тысячи квартир для военнослужащих и членов их семей. Так что вскоре в Балашихе и Подольске состоятся новые новоселья!


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex