на главную страницу

25 Июня 2009 года

Страна и мир

Четверг

«Я помню! Я горжусь !»

Виктор АФАНАСЬЕВ.



     В соответствии с решением министра обороны Российской Федерации военное ведомство проводит в период с 1 октября 2009 г. по 1 мая 2010 г. Всероссийский детско-юношеский литературно-художественный конкурс творческих работ под названием «Я помню! Я горжусь!», посвященный 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.
     Конкурс проводится с целью формирования у подрастающего поколения патриотических качеств и чувства сопричастности к истории Отечества, создания условий для более глубокого ознакомления детей и подростков с основными этапами и событиями Великой Отечественной войны, воспитания гордости и уважения к подвигам ветеранов, развития творческих способностей учащейся молодежи.
     В конкурсе смогут принять участие все желающие дети и подростки в возрасте от 7 до 17 лет. Участники будут состязаться в трех возрастных категориях: от 7 до 10 лет, от 11 до 14 лет и от 15 до 17 лет.
     К участию в конкурсе допускаются литературно-художественные проекты, состоящие из трех частей:
     ответы на историческую викторину;
     сюжетная композиция (живопись или графика);
     сопроводительная письменная работа в форме литературного эссе, cочинения или рассказа.
     Вопросы викторины, условия, предъявляемые к изобразительной и письменной работам, будут доведены до 1 сентября 2009 г. до всех общеобразовательных учреждений полного и среднего образования. Кроме того, необходимая информация будет размещена на официальном сайте Минобороны России www.mil.ru, в рекламных блоках на телеканале «Звезда», в газете «Красная звезда».
     Свои работы вы можете направлять с 1 октября 2009 г. по 1 марта 2010 г. по адресу: 129110 г. Москва, Суворовская площадь, 2, Культурный центр Вооруженных Сил Российской Федерации (с пометкой «Я помню! Я горжусь!»).
     Итоги конкурса будут подведены до 1 апреля 2010 г.
     Победители конкурса (по одному в каждой возрастной группе), лауреаты, занявшие 2 и 3-е места (по два в каждой возрастной группе), будут приглашены в г. Москву в канун Дня Победы для торжественного награждения и участия в культурной программе. Победителям конкурса, кроме того, будет предоставлена возможность присутствовать 9 Мая на параде Победы.
     Минобороны России берет на себя все расходы за проезд (в г. Москву и обратно), проживание, питание, экскурсионное обслуживание.
     Всем победителям и призерам конкурса будут вручены дипломы, а также подарки от Министерства обороны и спонсоров.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex