на главную страницу

30 Июня 2009 года

Армия и общество

Вторник

Строить и жить помогаем

Совместный выпуск «Красной звезды» и Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил «Мегапир»

Выпуск подготовил Геннадий МИРАНОВИЧ.
  Фото Юрия ШИПИЛОВА.



«Дарья» - так называется многофункциональный торгово-офисный комплекс, только что построенный ассоциацией на территории Северо-Западного административного округа Москвы. О некоторых его особенностях нашему корреспонденту рассказал заместитель председателя совета директоров «Мегапира» по экономике подполковник запаса Александр АЛЕКСЕЕВ.

     - Прежде всего хочу заметить, что мы занимаемся строительством не только объектов подобного рода. В частности, важным направлением нашей работы является взаимодействие с Русской Православной церковью в возрождении и укреплении духовно-нравственных основ общества. Структуры «Мегапира» участвовали в строительстве храма Христа Спасителя в Москве, храмов на территории МЧС России и 2-го Центрального военного клинического госпиталя им. П.В. Мандрыка. Нами возведены часовня на месте гибели полков Орджоникидзевского пехотного училища в Волгоградской области и часовня «В честь всех святых в земле российской просиявших» в станице Марьинской Ставропольского края. При поддержке ассоциации во многих местах открыты воскресные школы.
     Что же касается комплексов, подобных «Дарье», то их строительством наши структуры также занимаются давно. И не только в Москве. Ассоциацией построен и сдан в эксплуатацию торгово-бытовой комплекс в Клину, ведутся работы по подготовке к строительству торгового комплекса в городе Реутове Московской области. Для этого у нас имеются соответствующие подразделения, квалифицированные специалисты, которые, как видите, даже в условиях экономического кризиса вполне успешно делают свое благородное дело. По крайней мере, несмотря на все трудности, многофункциональный торгово-офисный комплекс в Строгино, о котором идет речь, был построен в сжатые сроки и оборудован, что называется, по последнему слову техники. Особо хотелось бы отметить вклад в это дело председателя совета директоров управляющей компании Александра Александровича Каньшина, а также руководителей структур экономического блока ассоциации Петра Максимовича Макашутина, Ивана Григорьевича Воронина, Александра Ивановича Гапоко, Галины Валентиновны Козловой, Юрия Александровича Гурвича, Владимира Ивановича Шенцева, Анатолия Александровича Савватеева и других. А вообще, без преувеличения, можно сказать, что практически каждый мегапировец вложил в наше общее дело частичку самого себя. И мы будем рады, если «Дарья» не только украсит собой Строгино, но и предложит покупателям широкий ассортимент товаров и услуг.
     Итак, «Дарья» - это шестиэтажный торгово-офисный центр общей площадью более 12 тысяч квадратных метров с бесплатным паркингом, торговыми и торгово-развлекательными комплексами, офисными помещениями. В нем предусмотрены разнообразные виды сервиса: рестораны, банковские услуги, бюро путешествий, химчистка, автомойка, гардероб, камера хранения, аптека, салон красоты, упаковка подарков и т.д. На одном из этажей разместится современная игровая зона для детей. Оборудована также комната для матери и ребенка. Комплекс расположен рядом со станцией метро «Строгино».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex